• Футбол29 апреля 2013 09:15Источник: «Советский спорт»Автор: Кринский Константин

Бенефис Освальдо, перестрелка в Милане и тяжелый «Ювентус»

5 самых интересных событий 34-ого тура итальянской Серии А - в обзоре от Sovsport.ru

Невзрачный и тяжелый «Ювентус»

В туринском дерби «Юве» безусловно считался фаворитом, однако первый тайм матча на «Гранде Торино» развеял это обстоятельство. Соперники смотрелись достойно, равно и вообще неплохо, однако нельзя не учесть индивидуальном мастерство игроков: здесь перевес был на стороне «старой синьоры». До 80-ой минуты «Торино» держался молодцом, хорошо действовал в обороне, иногда накатываясь на ворота Буффона, но все же класс взял свое. На 86-ой минуте после разящей атаки и потрясающего удара Артуро Видаля «бьянконерри» открыли счет в этом мачте, сильно разочаровав оппонента. А на 92-ой минуте встречи второй мяч забил Клаудио Маркизио, не промазав с убойной позиции после розыгрыша стандартного положения. По счету «Ювентус» был безусловно сильнее, что ни в коем случае нельзя сказать об игровом преимуществе. Итог: индивидуальное мастерство игроков «Юве» приблизило команду Конте вплотную ко второму скудетто к ряду.

«Наполи» без Кавани спокойно разбирается с «Пескарой»

Для неаполитанцев эта игра могла спокойно сойти как за предсезонную, так и за тренировочную. Когда клуб со второй строчки играет с самой последней командой Серии, ротация команде совсем не помешает. Именно это и сделал Вальтер Маццарри, не выпустив на поле Эдинсона Кавани, Валона Бехрами и Алессандро Гамберини. Потрясающими голами в этой встрече отметились Горан Пандев, который смог накрутить защитника почти во вратарской площади и отправить мяч в дальний угол ворот (и это после фланговой передачи!), а также Блерим Джемайли, забивший свой своя мяч прекрасным дальним ударом. «Наполи» набирает 69 очков и отрывается от своего ближайшего преследователя, «Милана», на 7 пунктов.

Голевая перестрелка в Милане

Встреча «Милана» и «Катании» еще раз доказала, что в Италии футбол не только эмоционален и красив, но еще и не скуп на голы. Шесть мячей, влетевших в сетки команд в этой встрече, устроили на «Джузеппе Меацца» настоящий праздник. «Катания», на правах гостя, решила не мчаться на всех парах вперед и забивать, однако стандартное положение на 30-ой минуте встрече помогло вечно оборонявшимся в этой встрече «слонам» забить свой первый гол. После навеса Франческо Лоди Никола Легротталье переправил мяч в сетку ворот Марко Амелии. Но под занавес первого тайма после скидки Боатенга мяч в ворота гостей забил Фламини. Во второй половине встрече началась настоящая голевая феерия. В этом противостоянии «россонерри», как и полагалось, взяли свои три очка и продолжили погоню за лидерами чемпионата - «Ювентусом» и «Наполи».

Очередное поражение «Интера»

Видимо, проигрывать клубам из середины турнирной таблицы нынешний «Интер» очень любит, но проиграть одному из аутсайдеров чемпионата - это уже, извините, ни в какие ворота не лезет. Пропустив мяч уже на 10-ой минуте встречи подопечные Андреа Страмачони так и не нашли в себе сил отыграть данное отставание. Итог: «неррадзурри» опускаются всю ниже, а «Палермо« поднимается со дна, покидая зону вылета.

Хет-трик Освальдо помог «Роме» уничтожить «Сиену»

Данный сезон для Павбло Освальдо является ключевым в карьере, так как именно сейчас за футболистом наблюдают многие европейские топ-клубы. В матче против «Сиены» форвард оформил хет-трик, причем все мячи были забиты по-разному. Освальдо превращается в одного из самых забивных форвардов Серии, а «волки», воспользовавшись осечкой «Лацио» вновь оказались в еврокубковой зоне, что, без сомнения, совпадает с задачей на этот сезон.