Валерий Рейнгольд: После такого провала Писарева точно уволят
Эксперт «Советского спорта» Валерий Рейнгольд подвел итоги поражения молодежной сборной России от команды Голландии (1:5) во втором туре группового этапа чемпионата Европы.
Эксперт «Советского спорта» Валерий Рейнгольд подвел итоги
поражения молодежной сборной России от команды Голландии (1:5) во втором туре
группового этапа чемпионата Европы.
Если кратно, - позор. Ужасная игра со стороны нашей команды.
Даже визуально была видна заметная разница в классе. Голландцы превосходят
наших футболистов на две-три «головы». Отсюда и результат.
Надеюсь, игрокам стыдно за свою игру. У молодежи, как правило, энергия
и азарт бьют через край, а у нашей команды была лишь инертность. Никаких
перспектив у этих футболистов нет.
Более половины игроков нашей команды – это футболисты
основных составов клубов РФПЛ. И что они показали? Где были Яковлев, Дзагоев,
Смолов? Последний вообще известен лишь выступлениями своей жены в «Ударе
головой»!
Проиграть можно, но не с такой разницей в счете. Национальная
команда, например, достойно проиграла Португалии. Никаких претензий у меня к
ним нет, а в этом матче голландцы просто поиздевались над нашей молодежкой.
Про Бурлака и Беляева я лучше промолчу. Кого из состава
выделить? Разве что – Щенников.
Совсем не понравилось, как сыграл Дзагоев. Поставили его в
состав и что? Он включался в игру лишь эпизодами, а ведь он – самый опытный
футболист команды, чемпион России. Он должен быть вожаком.
Неприятно удивила инертность Николая Писарева на скамейке
запасных. С таким безразличием он смотрел на поле, словно все так и должно было
произойти. Естественно, что вина тренерского штаба в этом провале есть. И
Писарева точно уволят.
Мне понравились все игроки соперника. Абсолютно все футболисты.
Любой из них уже готов играть в стартовом составе «Аякса», ПСВ и «Фейенорда» и
приносить пользу. Одно удовольствие было смотреть на игру в их исполнении. Меня
даже заинтересовало, а сколько лет эти футболисты играют друг с другом?! У них
великолепное взаимопонимание. Все комбинации по учебнику, выход из обороны в атаку
– на загляденье. И, конечно, хорош Люк де Йонг.
Я бы тоже показал красную карточку Чичерину, окажись на
месте арбитра. Какие могут быть вопросы? Зачем прыгать двумя ногами в
соперника? Тем более сзади! Чтобы сломать его? Научился же Чичерин у Кокорина
этому… Это уже не жесткая игра, а откровенная грубость.
Представляю, с каким настроением посмотрел эту игру главный
тренер сборной России Фабио Капелло. Никакого резерва для сборной нет, как нет и
мастерства у футболистов. Уж лучше бы встали у своей штрафной всем составом, и
отбивались всю игру. Вот какую команду подготовил Писарев.
Читать также:





