V4x3 l 1421340431264

13 июля (суббота)
Суперкубок России по футболу
ЦСКА (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург)

СОГАЗ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ-2013/14

ПЕРВЫЙ КРУГ

n 1‑й тур
14–17 июля

«Амкар» (Пермь) – «Томь» (Томск)        :    
«Анжи» (Махачкала) – «Локомотив» (Москва)        :    
«Динамо» (Москва) – «Волга» (Нижний Новгород)        :    
«Краснодар» (Краснодар) – «Зенит» (Санкт-Петербург)        :    
«Крылья Советов» (Самара) – «Спартак» (Москва)        :    
«Кубань» (Краснодар) – «Рубин» (Казань)        :    
«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Терек» (Грозный)        :    
«Урал» (Екатеринбург) – ЦСКА (Москва)        :    

18 июля
Первые матчи
2‑го квалификационного раунда
Лиги Европы-2013/14
(от России участвует «Рубин»)

n 2‑й тур
19–22 июля

«Динамо» – «Анжи»        :    
ЦСКА – «Крылья Советов»        :    
«Ростов» – «Краснодар»        :    
«Рубин» – «Зенит»        :    
«Терек» – «Амкар»        :    
«Томь» – «Кубань»        :    
«Урал» – «Спартак»        :    
«Волга» – «Локомотив»        :    

25 июля (четверг)
Ответные матчи 2‑го квалификационного раунда Лиги Европы-2013/14
(от России участвует «Рубин»)

n 3-й тур
26–29 июля

«Локомотив» – ЦСКА        :    
«Краснодар» – «Амкар»        :    
«Крылья Советов» – «Анжи»        :    
«Динамо» – «Спартак»        :    
«Ростов» – «Томь»        :    
«Терек» – «Рубин»        :    
«Урал» – «Волга»        :    
«Зенит» – «Кубань»        :    


30, 31 июля (вторник, среда)
Первые матчи 3‑го квалификационного раунда
Лиги чемпионов-2013/14
(от России участвует «Зенит»)

1 августа (четверг)
Первые матчи 3‑го квалификационного раунда Лиги Европы-2013/14
(от России участвуют «Кубань» и «Рубин», если пройдет
2‑й квалификационный раунд)

n 4‑й тур
2–5 августа

«Амкар» – «Крылья Советов»        :    
«Анжи» – «Ростов»        :    
«Динамо» – «Терек»        :    
«Кубань» – «Спартак»        :    
«Рубин» – ЦСКА        :    
«Локомотив» – «Краснодар»        :    
«Томь» – «Урал»        :    
«Волга» – «Зенит»        :    


6, 7 августа (вторник, среда)
Ответные матчи
3‑го квалификационного раунда Лиги чемпионов-2013/14
(от России участвует «Зенит»)

8 августа (четверг)
Ответные матчи
3‑го квалификационного раунда Лиги Европы-2013/14
(от России участвуют «Кубань» и «Рубин», если пройдет
2‑й квалификационный раунд)

14 августа (среда)
Отборочный матч ЧМ-2014. Северная Ирландия – Россия

n 5-й тур
17–19 августа

 ЦСКА – «Кубань»        :    
«Краснодар» – «Динамо»        :    
«Крылья Советов» – «Томь»        :    
«Спартак» – «Рубин»        :    
«Ростов» – «Волга»        :    
«Терек» – «Локомотив»        :    
«Урал» – «Амкар»        :    
«Зенит» – «Анжи»        :    

20, 21 августа (вторник, среда)
Первые матчи отборочного раунда Лиги чемпионов-2013/14
(участвует «Зенит», если пройдет 3‑й квалификационный раунд)

22 августа (четверг)
Первые матчи отборочного раунда Лиги Европы-2013/14
(участвуют «Спартак» и, если пройдут квалификационные раунды, «Кубань» и «Рубин»)

n 6-й тур
23–26 августа

«Амкар» – «Спартак»        :    
«Анжи» – «Краснодар»        :    
«Динамо» – «Зенит»        :    
«Кубань» – «Урал»        :    
«Рубин» – «Крылья Советов»        :    
«Локомотив» – «Ростов»        :    
«Томь» – ЦСКА        :    
«Волга» – «Терек»        :    

27, 28 августа (вторник, среда)
Ответные матчи отборочного раунда Лиги чемпионов-2013/14
(участвует «Зенит», если пройдет 3‑й квалификационный раунд)

29 августа (четверг)
Ответные матчи отборочного раунда Лиги Европы-2013/14
(участвуют «Спартак» и, если пройдут квалификационный раунд, «Кубань» и «Рубин»)

30 августа (пятница)
Суперкубок УЕФА-2013
«Бавария» (Германия) – «Челси» (Англия)

n 7‑й тур
30 августа – 1 сентября

ЦСКА – «Амкар»        :   
«Краснодар» – «Волга»        :   
«Крылья Советов» – «Кубань»        :   
«Спартак» – «Томь»        :   
«Динамо» – «Ростов»        :   
«Терек» – «Анжи»        :   
«Урал» – «Рубин»        :   
«Зенит» – «Локомотив»        :   

6 сентября (пятница)

Отборочный матч ЧМ-2014 Россия – Люксембург

10 сентября (вторник)
Отборочный матч ЧМ-2014 Россия – Израиль

n 8‑й тур
14–16 сентября

«Амкар» – «Рубин»        :   
ЦСКА – «Ростов»        :   
«Краснодар» –
«Крылья Советов»        :   
«Локомотив» – «Кубань»        :   
«Томь» – «Анжи»        :   
«Урал» – «Динамо»        :   
«Волга» – «Спартак»        :   
«Зенит» – «Терек»        :   

17, 18 сентября (вторник, среда)
1‑й тур группового этапа Лиги чемпионов-2013/14
(участвуют ЦСКА и в случае прохода отборочных раундов «Зенит»)

19 сентября (четверг)
1‑й тур группового этапа Лиги Европы-2013/14
(участвуют «Анжи» и в случае прохода предварительных раундов «Рубин», «Спартак» и «Кубань»)

n 9‑й тур
21–22 сентября

«Волга» – «Анжи»        :   
«Динамо» – «Локомотив»        :   
«Крылья Советов» – «Урал»        :   
«Кубань» – «Амкар»        :   
«Спартак» – ЦСКА        :   
«Ростов» – «Зенит»        :   
«Рубин» – «Томь»        :   
«Терек» – «Краснодар»        :   

n 10‑й тур
25–26 сентября

«Амкар» – «Ростов»        :   
ЦСКА – «Анжи»        :   
«Крылья Советов» – «Зенит»        :   
«Кубань» – «Терек»        :   
«Спартак» – «Краснодар»        :   
«Рубин» – «Динамо»        :   
«Томь» – «Волга»        :   
«Урал» – «Локомотив»        :   

n 11‑й тур
28–30 сентября

«Анжи» – «Амкар»        :   
«Динамо» – «Крылья Советов»        :   
«Краснодар» – «Рубин»        :   
«Ростов» – «Урал»        :   
«Локомотив» – «Томь»        :   
«Терек» – ЦСКА        :   
«Волга» – «Кубань»        :   
«Зенит» – «Спартак»        :   

1, 2 октября (вторник, среда)
2‑й тур группового этапа
Лиги чемпионов-2013/14

3 октября (четверг)
2‑й тур группового этапа Лиги Европы-2013/14
n 12‑й тур

4–6 октября
«Амкар» – «Волга»        :   
ЦСКА – «Динамо»        :   
«Крылья Советов» – «Локомотив»        :   
«Кубань» – «Ростов»        :   
«Спартак» – «Терек»        :   
«Рубин» – «Анжи»        :   
«Томь» – «Зенит»        :   
«Урал» – «Краснодар»        :   

11 октября (пятница)
Отборочный матч ЧМ-2014
Люксембург – Россия

15 октября (вторник)
Отборочный матч ЧМ-2014
Азербайджан – Россия

n 13‑й тур
19–21 октября

«Анжи» – «Спартак»        :   
«Динамо» – «Кубань»        :   
«Краснодар» – «Томь»        :   
«Ростов» – «Крылья Советов»        :   
«Локомотив» – «Амкар»        :   
«Терек» – «Урал»        :   
«Волга» – «Рубин»        :   
«Зенит» – ЦСКА        :   

22, 23 октября (вторник, среда)
3‑й тур группового этапа
Лиги чемпионов-2013/14

24 октября (четверг)
3‑й тур группового этапа
Лиги Европы-2013/14

n 14‑й тур
25–27 октября

«Амкар» – «Динамо»        :   
ЦСКА – «Краснодар»        :   
«Крылья Советов» – «Волга»        :   
«Кубань» – «Анжи»        :   
«Спартак» – «Ростов»        :   
«Рубин» – «Локомотив»        :   
«Томь» – «Терек»        :   
«Урал» – «Зенит»        :   

30–31 октября (среда, четверг)
Матчи 1/16 финала за Кубок России-2013/14

n 15‑й тур
2–4 ноября (суббота)

 «Анжи» – «Урал»        :   
«Динамо» – «Томь»        :   
«Краснодар» – «Кубань»        :   
«Ростов» – «Рубин»        :   
«Спартак» – «Локомотив»        :   
«Терек» – «Крылья Советов»        :   
«Волга» – ЦСКА        :   
«Зенит» – «Амкар»        :   


5, 6 ноября (вторник, среда)
4‑й тур группового этапа
Лиги чемпионов-2013/14

7 ноября (четверг)
4‑й тур группового этапа
Лиги Европы-2013/14

ВТОРОЙ КРУГ

n 16-й тур
8–10 ноября

«Амкар» – «Анжи»        :   
ЦСКА – «Терек»        :   
«Крылья Советов» – «Динамо»        :   
«Кубань» – «Волга»        :   
«Спартак» – «Зенит»        :   
«Рубин» – «Краснодар»        :   
«Томь» – «Локомотив»        :   
«Урал» – «Ростов»        :   

14–15 ноября (четверг, пятница)
Стыковые матчи ЧМ-2014

17 ноября (воскресенье)
Матчи 1/8 финала за Кубок России-2013/14*
* Даты проведения матчей 1/8 Кубка России будут зависеть от дат проведения матчей национальной сборной России.

19–20 ноября (вторник, среда)
Стыковые матчи ЧМ-2014
n 17‑й тур

23–25 ноября

«Амкар» – «Кубань»        :   
ЦСКА – «Спартак»        :   
«Краснодар» – «Терек»        :   
«Локомотив» – «Динамо»        :   
«Томь» – «Рубин»        :   
«Урал» – «Крылья Советов»        :   
«Анжи» – «Волга»        :   
«Зенит» – «Ростов»        :   

26, 27 ноября (вторник, среда)
5‑й тур группового этапа
Лиги чемпионов-2013/14

28 ноября (четверг)
5‑й тур группового этапа
Лиги Европы-2013/14

n 18‑й тур
30 ноября – 2 декабря

«Анжи» – «Томь»        :   
«Динамо» – «Урал»        :   
«Крылья Советов» – «Краснодар»        :   
«Кубань» – «Локомотив»        :   
«Спартак» – «Волга»        :   
«Ростов» – ЦСКА        :   
«Рубин» – «Амкар»        :   
«Терек» – «Зенит»        :   

n 19‑й тур
6–8 декабря

«Анжи» – «Кубань»        :   
«Динамо» – «Амкар»        :   
«Краснодар» – ЦСКА        :   
«Ростов» – «Спартак»        :   
«Локомотив» – «Рубин»        :   
«Терек» – «Томь»        :   
«Волга» – «Крылья Советов»        :   
«Зенит» – «Урал»        :   

10, 11 декабря (вторник, среда)
6‑й тур группового этапа
Лиги чемпионов-2013/14

12 декабря (четверг)
6‑й тур группового этапа
Лиги Европы-2013/14

18, 19 февраля (вторник, среда)
1/8 финала Лиги чемпионов-2013/14

20 февраля (четверг)
1/16 финала Лиги Европы-2013/14

25, 26 февраля (вторник, среда)
1/8 финала Лиги чемпионов-2013/14

27 февраля (четверг)
1/16 финала Лиги Европы-2013/14
1–2 марта (суббота–воскресенье)
Резервные дни

5 марта (среда)
Товарищеский матч сборной России

n 20‑й тур
8–10 марта

«Анжи» – «Рубин»        :   
«Динамо» – ЦСКА        :   
«Краснодар» – «Урал»        :   
«Ростов» – «Кубань»        :   
«Локомотив» – «Крылья Советов»        :   
«Терек» – «Спартак»        :   
«Волга» – «Амкар»        :   
«Зенит» – «Томь»        :   

11, 12 марта (вторник, среда)
1/8 финала Лиги чемпионов-2013/14

13 марта (четверг)
1/8 финала Лиги Европы-2013/14

n 21‑й тур
14–17 марта

«Амкар» – «Локомотив»        :   
ЦСКА – «Зенит»        :   
«Крылья Советов» – «Ростов»        :   
«Кубань» – «Динамо»        :   
«Спартак» – «Анжи»        :   
«Рубин» – «Волга»        :   
«Томь» – «Краснодар»        :   
«Урал» – «Терек»        :   

18, 19 марта (вторник, среда)
1/8 финала Лиги чемпионов-2013/14

20 марта (четверг)
1/8 финала лиги Европы-2013/14

n 22‑й тур
21–24 марта

«Анжи» – ЦСКА        :   
«Динамо» – «Рубин»        :   
«Краснодар» – «Спартак»        :   
«Ростов» – «Амкар»        :   
«Локомотив» – «Урал»        :   
«Терек» – «Кубань»        :   
«Волга» – «Томь»        :   
«Зенит» – «Крылья Советов»        :   

26–27 марта (среда, четверг)
Матчи 1/4 финала за Кубок России-2013/14

n 23‑й тур
28–31 марта

«Амкар» – «Зенит»        :   
ЦСКА – «Волга»        :   
«Крылья Советов» – «Терек»        :   
«Кубань» – «Краснодар»        :   
«Локомотив» – «Спартак»        :   
«Рубин» – «Ростов»        :   
«Томь» – «Динамо»        :   
«Урал» – «Анжи»        :   

1, 2 апреля (вторник, среда)
1/4 финала Лиги чемпионов-2013/14

3 апреля (четверг)
1/4 финала Лиги Европы-2013/14

n 24‑й тур
4–7 апреля

«Амкар» – «Терек»        :   
«Анжи» – «Динамо»        :   
«Крылья Советов» – ЦСКА        :   
«Кубань» – «Томь»        :   
«Локомотив» – «Волга»        :   
«Краснодар» – «Ростов»        :   
«Спартак» – «Урал»        :   
«Зенит» – «Рубин»        :   

8, 9 апреля (вторник, среда)
1/4 финала Лиги чемпионов-2013/14

10 апреля (четверг)
1/4 финала Лиги Европы-2013/14

n 25‑й тур
11–14 апреля

ЦСКА – «Урал»        :   
«Спартак» – «Крылья Советов»        :   
«Рубин» – «Кубань»        :   
«Локомотив» – «Анжи»        :   
«Терек» – «Ростов»        :   
«Томь» – «Амкар»        :   
«Волга» – «Динамо»        :   
«Зенит» – «Краснодар»        :   

16, 17 апреля (среда, четверг)
Матчи 1/2 финала за Кубок России-2013/14

n 26‑й тур
18–21 апреля

«Амкар» – «Урал»        :   
«Анжи» – «Зенит»        :   
«Динамо» – «Краснодар»        :   
«Кубань» – ЦСКА        :   
«Рубин» – «Спартак»        :   
«Локомотив» – «Терек»        :   
«Томь» – «Крылья Советов»        :   
«Волга» – «Ростов»        :   

22, 23 апреля (вторник, среда)
1/2 финала Лиги чемпионов-2013/14

24 апреля (четверг)
1/2 финала Лиги Европы-2013/14

n 27‑й тур
25–28 апреля

ЦСКА – «Рубин»        :   
«Краснодар» – «Локомотив»        :   
«Крылья Советов» – «Амкар»        :   
«Спартак» – «Кубань»        :   
«Ростов» – «Анжи»        :   
«Терек» – «Динамо»        :   
«Урал» – «Томь»        :   
«Зенит» – «Волга»        :   

 29, 30 апреля (вторник, среда)
1/2 финала Лиги чемпионов-2013/14

1 мая (четверг)
1/2 финала Лиги Европы-2013/14

n 28‑й тур
2–5 мая

«Амкар» – ЦСКА        :   
«Анжи» – «Терек»        :   
«Ростов» – «Динамо»        :   
«Кубань» – «Крылья Советов»        :   
«Рубин» – «Урал»        :   
«Локомотив» – «Зенит»        :   
«Томь» – «Спартак»        :   
«Волга» – «Краснодар»        :   

8 мая (четверг)
Финальный матч за Кубок России-2013/14

n 29‑й тур
9–12 мая

ЦСКА – «Томь»        :   
«Краснодар» – «Анжи»        :   
«Крылья Советов» – «Рубин»        :   
«Спартак» – «Амкар»        :   
«Ростов» – «Локомотив»        :   
«Терек» – «Волга»        :   
«Урал» – «Кубань»        :   
«Зенит» – «Динамо»        :   

14 мая (среда)
Финальный матч Лиги Европы-2013/14

n 30‑й тур
18 мая (воскресенье)

«Амкар» – «Краснодар»        :   
«Анжи» – «Крылья Советов»        :   
«Спартак» – «Динамо»        :   
«Кубань» – «Зенит»        :   
«Рубин» – «Терек»        :   
ЦСКА – «Локомотив»        :   
«Томь» – «Ростов»        :   
«Волга» – «Урал»        :   

22, 25 мая (четверг, воскресенье)
Стыковые матчи
Премьер-лига (13–14‑е команды) – ФНЛ (3–4‑е команды)

24 мая (суббота)
Финальный матч
Лиги чемпионов-2013/14

12 июня – 13 июля
Чемпионат мира-2014 в Бразилии

Примечание. Календарь игровых дней с 20‑го по 30‑й тур будет скорректирован в зависимости от участия команд в весенней стадии следующих турниров: Лига чемпионов и Лига Европы-2013/14, а также матчей за Кубок России-2013/14.

Примечание. Резервные дни: для 1/8 КР – 02.03.14 и даты матчей ЛЕ и ЛЧ, для ЧР – даты проведения ЛЧ и ЛЕ.