Мигель Данни: Аршавин возвращается, чтобы помочь нам выиграть чемпионат
Полузащитник «Зенита» Мигель Данни рассказал о своем состоянии после отпуска и заявил, что возможное возвращение Аршавина — это именно то, что нужно зениту, чтобы стать чемпионом.
Полузащитник
«Зенита» Мигель Данни рассказал о своем
состоянии после отпуска и заявил, что
возможное возвращение Андрея Аршавина — это
именно то, что нужно «Зениту», чтобы стать
чемпионом.
- Отпуск был
коротким, и чемпионат уже не за горами.
Для меня было очень важно провести эти
две недели с семьей. Хорошая погода, океан
— что еще надо, чтобы хорошо отдохнуть.
- Что думаете
по поводу грядущего возвращения Андрея Аршавина
в «Зенит»?
- Это
отличный игрок. Всем известно, кто он и
насколько это большой талант. Он
возвращается в «Зенит», чтобы помочь
нам выиграть чемпионат и Суперкубок
России. Я буду очень горд, что у меня
будет снова возможность поиграть вместе
с ним. В предыдущий раз мы не так долго
играли вместе, лишь шесть месяцев, прежде
чем он уехал в «Арсенал», поэтому я с
нетерпением жду новой встречи с ним.
- Вы не
боитесь того, что будет конкуренция за
место в составе?
- Нет,
нисколько. «Зенит» - это большая команда,
много хороших игроков. Когда я приехал
в Питер, один мой старый приятель
говорил мне: «Зачем ты туда едешь, у них же
там уже есть Аршавин, Домингес и много хороших
футболистов»? Но я приехал и сразу же
начал играть. Я никогда не боялся
конкуренции. Могу сказать, что мне было
очень приятно тренироваться вместе с
Аршавиным.
- «Зенит»
покинул Денисов. Как считаете, что хуже:
что он ушел из «Зенита» или то, что он
усилил конкурента в лице «Анжи?
- Конечно,
«Анжи» с его приходом будет сильнее. Вы
же знаете не хуже меня, что это выдающийся
игрок, отличный полузащитник. И для
нашей команды это, безусловно, большая
потеря. Но теперь у нас есть другой
игрок, который может занять эту позицию.
- Имеете в
виду Тимощука?
- Конечно
я говорю о Тимощуке. Мне нравилось с ним
играть, мне кажется, что он как раз
примерно такой же игрок, как Денисов,
играет на той же позиции. Надеюсь, что
Тимощук Денисова заменит. Но я хочу
пожелать Игорю всего самого наилучшего,
нам будет его не хватать и, конечно, он
сделает «Анжи» сильнее.
- Ушел
Денисов, но в «Зените» по-прежнему много
игроков сборной России. Сегодня в
встретитесь с ними на тренировке, не
ждете ли шуток по поводу матча Португалия
- Россия, который завершился вашей
победой?
- Может
быть, может быть. Я пока не знаю, вот
будет тренировка, задайте мне завтра
этот вопрос, я вам скажу. Может быть, мы, португальцы, немножко пошутим над
нашими партнерами.
- Что думаете
насчет необычного формата предсезонки,
вас ждет скоротечный турнир с участием
украинских клубов?
-
Я думаю, что это хорошо. Всегда лучше
играть. Не могу говорить за всех, лично
я всегда рад играть. Чем больше матчей,
тем лучше.
- То есть вы
предпочитаете играть, а не тренироваться?
- Нет-нет,
тренировки тоже очень важны. Нам нужно
после отпуска побыстрее набрать хорошие
физические кондиции. Но думаю, что сейчас
нам будет достаточно тренировок в
Питере.
- Кстати, до
сих пор Сергей Семак был вашим партнером,
а теперь станет вашим шефом, как в
относитесь к этому?
- Отлично
к этом отношусь. Очень хорошо, что он
станет нашим тренером. Такой опытный
игрок, как Семак, знает о футболе абсолютно
все. Уверен, что он окажет нам неоценимую
помощь. И, безусловно, станет хорошим
тренером. Он уже сейчас отлично разбирается
в тактике, поскольку играл в центре
поля. Его знания нам очень пригодятся.
- Вы наконец-то
сегодня соберетесь все вместе в «Зените».
Но в команде по-прежнему нет Халка,
который выступает на Кубке конфедераций.
Как вы думаете, плохо, что он присоединится
к команде непосредственно перед
официальными матчами и у вас не будет
времени на подготовку вместе с ним?
- Думаю,
это совершенно не скажется на его игре.
Он сейчас не отдыхает, а играет за
сборную Бразилии. И когда он приедет в
«Зенит», у него не будет необходимости
сначала много тренироваться, чтобы
войти в игровой ритм. Думаю, что он
приедет и сразу начнет играть и помогать
нам.
Читать также:





