– Считаю, он нужен команде. Он становится распасовщиком. Эдуард Стрельцов, после того как вернулся из тюрьмы, одно время играл на первенство завода на стадионе на Восточной улице. Так посмотреть на него приходило больше народу, чем на матч «Спартак» – «Динамо» Киев там же! Стрельцов стал больше играть в пас и меньше забивать, чем в свой ранний период. И он впоследствии был признан лучшим игроком чемпионата СССР, потому что всю свою мудрость вложил в прекрасные передачи. Возможно, и Кержаков теперь будет больше отдавать голевых передач, чем забивать.
– Во-первых, в последние годы я как раз вхожу в технический комитет под руководством Симоняна. Но в этот раз я не был на обсуждении, хотя Никита Павлович меня вызывал как заведующего кафедрой и представителя питерской федерации футбола. Давайте быть сдержаннее и уважительнее друг к другу! Ведь это клубы дают список 33 лучших! Технический комитет мало влияет на расстановку. Только раз Артема Дзюбу включили, когда он играл за «Томь» и была спорная ситуация. Голоса разделились поровну, надо было сделать выбор. Мы решили, что Дзюба хорошо проявил себя в аренде. После этого Карпин взял его в «Спартак», и для парня это был очень важный мотивационный момент, а конкурировал Артем, между прочим, с легионером! Но в принципе технический комитет только оформляет то, что ему дают клубы.





