Валерий Рейнгольд о матче «Крылья» - «Спартак»: Счет 2:2 был бы закономерен
Эксперт «Советского спорта» Валерий Рейнгольд подвел итоги матча 1-го тура РФПЛ, в котором «Спартак» на выезде обыграл «Крылья Советов» (2:1).
Эксперт «Советского спорта» Валерий Рейнгольд подвел итоги
матча 1-го тура РФПЛ, в котором «Спартак» на выезде обыграл «Крылья Советов» (2:1).
Матч
- Игра очень расстроила, очень. Скорости были низкими
изначально, а как «Спартак» повел в счете 2:0, вообще все перестали двигаться. Не такой грозный соперник был у «Спартака», чтобы так закрываться. Нужно было ловить «Крылья» на
контратаках и забивать 3-й го, 4-й. Вместо этого я сидел, и думал, добром такая
игра для «Спартака» не закончится.
Команда сдулась, в обороне вновь началась паника, и хорошо,
что итог матча 2:1 в пользу красно-белых. Счет 2:2 был бы более закономерен.
Поздравляю «Спартак» с победой, но не с игрой. От
красно-белых я уже давно жду только игры, а не трех очков. Игры нет, продолжение
следует…
Голы
- При первом взятии ворот здорово сыграли Глушаков и
Паршивлюк. Разыграли всю комбинацию по нотам. Но какой от всего это смысл,
когда команда после 30 минут прекращает играть? Когда Кабайеро в одиночку обыгрывает
всю оборону «Спартака»?
Кто в этом моменты был виноват? Все! Брызгалов, Паршивлюк,
Боккетти, Глушаков. Как один человек мог спокойно обыграть пятерых и отправить
мяч в ворота? Я это не понимаю. Никакой дисциплины в обороне, опять бардак! Мне
уже начинает казаться, что установка на игру Карпина звучит так: «Я 11 фамилий
назвал, а вы разбирайтесь дальше сами».
Кариока
- Не могу пройти мимо него. Этого игрока сватают в сборную Бразилии?
Пользы от него нет никакой. Весь матч за ним наблюдал. Когда Кариока выходит на
поле, «Спартак» играет в меньшинстве.
Дикань/Песьяков
- Диканю предложили пост играющего тренера. Таким способом его
«плавят». Дают понять, что на него не рассчитывают, а на Песьякова уже зла не
хватает. Играя в перепасовку с защитниками, он уже привез гол в матче с киевским
«Динамо». И никаких выводов не сделал! Продолжает пасовать! Вы не на бутылку
пива играете, это официальный матч, класс футболиста характеризует простота
действий. Зачем каждый раз выдумывать такие моменты?
«Крылья»
- Ничего в этой команде интересного не увидел. «Крылья» будут бороться
за выживание. Какие у самарцев могут быть перспективы, если лучший игрок на
поле 40-летний Аджинджал? Но даже такой соперник попортил кровь «Спартаку».
Глушаков
- Это единственный футболист в составе «Спартака», который сегодня
мне понравился. Играл по уму, смещался туда, куда нужно было по логике игры. И
обороне помогал и атаки начинал.
Хотя гол самарцев был забит не без его участия, но там виноватых
слишком много. И каждый мог предотвратить взятие ворот.
Источник: Советский спорт
Читать также:





