Ловчев: Быстрову надо вести себя корректнее. Орлов: Какое недовольство, если он в стартовом составе?! (опрос, видео)
На 79-й минуте главный тренер Спаллети поменял Быстрова на Аршавина, что очень не понравилось первому. Между игроком и тренером назревает конфликт?
В среду завершился первый тур российской премьер-лиги. В Краснодаре
«Зенит» сумел одержать победу над хозяева поля со счетом 2:1. На 79-й
минуте главный тренер питерцев Лучано Спаллети поменял Владимира
Быстрова на Андрея Аршавина, что очень не понравилось первому. Между
игроком и тренером назревает конфликт? Обозреватель «Советского спорта»
Евгений Ловчев и комментатор Геннадий Орлов - об этом эпизоде.
Евгений Ловчев
- Мы опять вынуждены догадываться о состоянии команды по мелочам – кто кому
что сказал на поле, как посмотрел… Это полезное наблюдение, потому что живо
демонстрирует отношение игрока к тренеру. Вот Быстрова меняют, и он, бубня,
идет к скамейке. Потом, опять-таки, догадываюсь, демонстративно обходит
стороной Спаллетти. Подобная ситуация не нова в «Зените», и пусть Быстров
обижается, но ему надо вести себя корректнее. Очки очень важны для команды, и
на такие вот проходы все обращают внимание.
И если Быстров чем-то недоволен и если Спаллетти все же не поставит себя
хозяином в команде, ему будет очень трудно. Такие вещи надо выжигать каленым
железом. Да, это родной клуб Аршавина и всей питерской компании, но это клуб в
трудные минуты протягивает им руку помощи, а не наоборот. Если там есть
брожение, то Спаллетти надо додавливать ситуацию и ставить на место
недовольных.
Геннадий Орлов
– Я даже во время репортажа напомнил: так, как сегодня, Быстров играл свои
лучшие матчи за «Спартак»! Как он смещался в центр, нанизывая по нескольку
игроков «Краснодара»! Он искал мяч, искал игру и доказал, что он игрок основы.
Теперь в «Зените» появляется Халк. Интересно, кто и где будет играть, но
Быстрову, думаю, место найдут.
– Показалось, что Быстров был недоволен, когда Спаллетти на 78-й минуте
его поменял на Аршавина.
– Я такого не заметил. Думаю, он был доволен. Его заменили, потому что он
отдал много сил и устал. Какое может быть недовольство тренером, если Спаллетти
его поставил в стартовый состав?
Читать также:





