Одержит ли «Ростов» вторую победу подряд? Гид по матчу «Ростов» - «Краснодар» - Советский спорт

• Футбол21 июля 2013 19:42Автор: Федоровский Александр

Одержит ли «Ростов» вторую победу подряд? Гид по матчу «Ростов» - «Краснодар»

В воскресенье, 21 июля, пройдут очередные матчи во втором туре российской Премьер-лиги. Интернет-портал SOVSPORT.RU предлагает вашему вниманию всю необходимую информацию о предстоящих поединках.

В воскресенье, 21 июля, пройдут очередные матчи во второмтуре российской Премьер-лиги. Интернет-портал SOVSPORT.RU предлагаетвашему вниманию всю необходимую информацию о предстоящих поединках.

«Ростов» - «Краснодар»

21 июля. Ростов, стадион«Олимп-2». Начало в 20:00 мск

ТВ: «НТВ-плюс. Наш футбол» 19:45мск

Судейская бригада: Евгений Турбин(Москва) – Павел Кулалаев (Волжский), Алексей Лунев (Новосибирск)

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ В ЧЕМПИОНАТЕРОССИИ

Несмотря на скромную историюпротивостояния (все-таки «Краснодар» – клуб весьма юный), уже наблюдаетсялюбопытная тенденция. А именно – в шести матчах между этими командами, толькодважды была зафиксирована ничья. Еще четыре матча выиграл «Краснодар». Такимобразом, сегодня «Ростов» в случае победы не только укрепит свою позицию втурнирной таблице, но и одержит первую победу над «Краснодаром» в своейистории.

10.06.2011. Ростов – Краснодар –1:3 (Кириченко – Татарчук, Мовсисян, Марсио)

15.10.2011. Краснодар – Ростов –2:0 (Шипицин, Жоазинью)

05.03.2012. Краснодар – Ростов –1:0 (Голышев)

16.04.2012. Ростов – Краснодар –1:1 (Кириченко, Мовсисян)

18.08.2012. Краснодар – Ростов –0:0

07.12.2012. Ростов – Краснодар –2:3 (Полоз, Кириченко – Вандерсон-2, Шипицин)

«РОСТОВ»

Команда Миодрага Божовича провелатяжелый матч в первом туре на своем поле против «Терека». Проигрывая по ходувторого тайма 0:1, хозяева смогли перевернуть ход игры, благодаря арендованныму московского «Спартака» Артему Дзюбе и Джано Ананидзе.

Между тем, полузащитник ростовчанТимофей Калачев прокомментировал неутешительную статистику игр против«Краснодара» для официального сайта «Ростова»:

- Рано или поздно любаясерия заканчивается. Что касается статистики наших встреч с кубанцами, тотем ценнее и желаннее будет победа, если мы ее добьемся. В этом нам могутпомочь болельщики. Понимаю, что сейчас время отпусков и поездок за город. Нопро свою любимую команду забывать тоже нельзя. Ведь мы очень нуждаемся вподдержке трибун.

«КРАСНОДАР»

Команде «повезло» играть в первомтуре против «Зенита». Да ко всему прочему питерцы выходили на поле в Краснодарепосле крупного поражения в Суперкубке от ЦСКА. И тем не менее, командаСлаволюба Муслина провела матч довольно достойно, хотя в итоге пришлосьуступить 1:2.

Защитник «Краснодара» ИгорьСмольников рассуждает о предстоящем матче:

- Едем в Ростов за победой. А как иначе? В первом туре проиграли насвоем поле, так что надо срочно исправляться. Насколько изменился «Ростов»?Сложно сказать, хотя события первого тура говорят сами за себя – командаполучила достойное подкрепление в лице Артема Дзюбы.

ИГРОКИ

Травмированы у «Ростова»:Синама-Понголь, Киреев, Иванов

Травмированы у «Краснодара: нет

ТРЕНЕРЫ

Победа в первом туре над«Тереком» позволила наставнику «Ростова» Миодрагу Божовичу вступить в «клуб200», объединяющий тренеров, набравших во главе команд российской Премьер-Лиги200 очков и более.

СлаволюбМуслин не отстает от достижений своего нынешнего клубаи тоже в своей карьере проигрывать «Ростову» не спешит. В 2006 году, будучинаставником московского «Локомотива», Славолюб встречался в Ростове с местнойкомандой, которую в ту пору тренировал Сергей Балахнин. Уже на четвертой минутеСпартак Гогниев вывел «Ростов» вперед и только в последнюю четверть часа москвичисмогли переломить ход игры в свою пользу, благодаря точным ударам Траоре иСелсинью.

АРБИТРЫ

Главным судьей матча «Ростов» — «Краснодар» назначен арбитрЕвгений Турбин из Москвы. Ему будут помогать Павел Кулалаев из Волжского иАлексей Лунев из Новосибирска. Инспектор матча – Сергей Французов (Москва).

Евгений Турбин игры Премьер-лиги обслуживает с 2009 года.Всего в качестве главного арбитра он работал на 20 матчах элитного дивизиона.