Одержит ли «Ростов» вторую победу подряд? Гид по матчу «Ростов» - «Краснодар»

В воскресенье, 21 июля, пройдут очередные матчи во втором туре российской Премьер-лиги. Интернет-портал SOVSPORT.RU предлагает вашему вниманию всю необходимую информацию о предстоящих поединках.

«Ростов» - «Краснодар»

21 июля. Ростов, стадион «Олимп-2». Начало в 20:00 мск

ТВ: «НТВ-плюс. Наш футбол» 19:45 мск

Судейская бригада: Евгений Турбин (Москва) – Павел Кулалаев (Волжский), Алексей Лунев (Новосибирск)

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

Несмотря на скромную историю противостояния (все-таки «Краснодар» – клуб весьма юный), уже наблюдается любопытная тенденция. А именно – в шести матчах между этими командами, только дважды была зафиксирована ничья. Еще четыре матча выиграл «Краснодар». Таким образом, сегодня «Ростов» в случае победы не только укрепит свою позицию в турнирной таблице, но и одержит первую победу над «Краснодаром» в своей истории.

10.06.2011. Ростов – Краснодар – 1:3 (Кириченко – Татарчук, Мовсисян, Марсио)

15.10.2011. Краснодар – Ростов – 2:0 (Шипицин, Жоазинью)

05.03.2012. Краснодар – Ростов – 1:0 (Голышев)

16.04.2012. Ростов – Краснодар – 1:1 (Кириченко, Мовсисян)

18.08.2012. Краснодар – Ростов – 0:0

07.12.2012. Ростов – Краснодар – 2:3 (Полоз, Кириченко – Вандерсон-2, Шипицин)

«РОСТОВ»

Команда Миодрага Божовича провела тяжелый матч в первом туре на своем поле против «Терека». Проигрывая по ходу второго тайма 0:1, хозяева смогли перевернуть ход игры, благодаря арендованным у московского «Спартака» Артему Дзюбе и Джано Ананидзе.

Между тем, полузащитник ростовчан Тимофей Калачев прокомментировал неутешительную статистику игр против «Краснодара» для официального сайта «Ростова»:

- Рано или поздно любая серия заканчивается. Что касается статистики  наших встреч с кубанцами, то тем ценнее и желаннее будет победа, если мы ее добьемся. В этом нам могут помочь болельщики. Понимаю, что сейчас время отпусков и поездок за город. Но про свою любимую команду забывать тоже нельзя. Ведь мы очень нуждаемся в поддержке трибун.

«КРАСНОДАР»

Команде «повезло» играть в первом туре против «Зенита». Да ко всему прочему питерцы выходили на поле в Краснодаре после крупного поражения в Суперкубке от ЦСКА. И тем не менее, команда Славолюба Муслина провела матч довольно достойно, хотя в итоге пришлось уступить 1:2.

Защитник «Краснодара» Игорь Смольников рассуждает о предстоящем матче:

- Едем в Ростов за победой. А как иначе? В первом туре проиграли на своем поле, так что надо срочно исправляться. Насколько изменился «Ростов»? Сложно сказать, хотя события первого тура говорят сами за себя – команда получила достойное подкрепление в лице Артема Дзюбы.

ИГРОКИ

Травмированы у «Ростова»: Синама-Понголь, Киреев, Иванов

Травмированы у «Краснодара: нет

ТРЕНЕРЫ

Победа в первом туре над «Тереком» позволила наставнику «Ростова» Миодрагу Божовичу вступить в «клуб 200», объединяющий тренеров, набравших во главе команд российской Премьер-Лиги 200 очков и более.

Славолюб Муслин не отстает от достижений своего нынешнего клуба и тоже в своей карьере проигрывать «Ростову» не спешит. В 2006 году, будучи наставником московского «Локомотива», Славолюб встречался в Ростове с местной командой, которую в ту пору тренировал Сергей Балахнин. Уже на четвертой минуте Спартак Гогниев вывел «Ростов» вперед и только в последнюю четверть часа москвичи смогли переломить ход игры в свою пользу, благодаря точным ударам Траоре и Селсинью.

АРБИТРЫ

Главным судьей матча «Ростов» — «Краснодар» назначен арбитр Евгений Турбин из Москвы. Ему будут помогать Павел Кулалаев из Волжского и Алексей Лунев из Новосибирска. Инспектор матча – Сергей Французов (Москва).

Евгений Турбин игры Премьер-лиги обслуживает с 2009 года. Всего в качестве главного арбитра он работал на 20 матчах элитного дивизиона.