«Самба — мой хлеб. Да я бы «раздевал» бы его в свои годы». Рейнгольд и Ловчев о матчах 2-го тура
Евгений Ловчев и Валерий Рейнгольд подвели итоги 2-го тура РФПЛ в эфире «Часа Футбола».
Евгений Ловчев
и Валерий Рейнгольд подвели итоги 2-го
тура РФПЛ в эфире «Часа Футбола».
(Ловчев о
неважном старте «Анжи» и «Зенита»)
На самом деле,
игроки такого уровня, что в одной и в
другой команде, а в одной там просто
«золотая лавочка», будем так говорить,
которая сидит. Я обалдел, когда увидел
такая четверку такую нападающих. Ни в
одной команде мира, где бы в запасе
сидели четыре футболиста с такими
зарплатами. В «Анжи» надо спрашивать с
тренера и игроков — вы как подготовили?
А почему такие результаты?
(Рейнгольд о
проблемах «Анжи»)
У «Анжи» проблема
одна — один человек играет, 10 человек
вальяжно ходят по полю. Виллиан что-то
пытается сделать, остальные нулевые.
Пальчиками указывать Это'О
надо заканчивать.
Я
думаю, эра Хиддинка закончилась. Ему
либо писать контракт, что я подниму
команду и половину выгоню, потому что
за такие деньги надо пахать на поле,
либо он еще годик будет отдыхать и
получать огромную зарплату. Он забыл,
что просто так ничего не бывает. Если
ты набрал уйму игроков и заплатил кучу
денег, то эти игроки должны профессионально
выполнять свою работу.
(Рейнгольд
об обороне «Анжи»)
У
махачкалинцев безобразная линия обороны.
Двухметровые лбы, да против них играть
одно удовольствие. Они теряют позицию,
они не успевают. Почему-то не играл Жоао
Карлос, шустрый парень, который все это
читает и всегда подстраховывал. А эти
амбалы под крышу.
(Рейнгольд
о Самба)
У нас нет таких
нападающих, которые наказывают. Появится
шустрый нападающий, и Самба будет играть
за последнюю команду Премьер-лиги
Англии. Он же ушел не в «Манчестер» не
в «Челси». Вернулся, я вот за ним посмотрел,
это же с ума сойти. В мои годы, да я бы
ручки потирал. Вот хлеб мой. Раздевал
бы его, у него нет скорости вообще. Амбал
здоровый, пугает, а дальше что? Посмотрите,
как «Локомотив» забивал мячи. Никого
рядом! Хиддинк то куда смотрит?
(Ловчев о
молодежи «Динамо»)
Все тренеры
просят купить им звезд оттуда, а этому
не купили. И он взял молодых ребят,
сначала Соловьев появился, затем Чичерин,
Зобнин, Соболев появился, Соломатин. И
тогда возникает вопрос — а зачем везут-то
этих? Ребята, если молодые настроились
и переиграли вас, тех кто умеет играть
вроде бы в футбол, ну значит, вы не
особенно хотите этого. Все говорят, надо
отменить лимит по одной причине —
молодые ребята требуют большего. Конечно,
Зобнин должен потребовать больше, чем
Это'О.
(Ловчев
о том, кто должен ответить за провал
«Анжи» на старте сезона)
Потребовать
надо с Это'О великого,
который у них, как тренер, ходит, и
Хиддинка. Спросить нужно с двоих самых
высокооплачиваемых игрока и тренера.
Хиддинк, ты нам сейчас опять расскажешь,
как развиваешь в Дагестане детский
футбол ?
(Ловчев
о том, что сделал бы, возглавив «Анжи»)
Я вместо Хиддинка,
вот сейчас в такой компании, просто
приду и скажу: «Ты, ты и ты. Вышли на поле
и играете.» А после игры, как Фергюсон,
возьму бутсу, как засажу в кого-нибудь.
Это за такие деньги и с таким результатом.
(Рейнгольд
об иностранных тренерах)
Надо развернутся
лицом к нашим специалистам. Ну а как
иначе? Давайте мы так сделаем: приедем
в Италию, а они пригласят в половину
команд Серии А наших специалистов. Чушь
собачья. Мы говорим не о том. У нас футбол
уже стоит на ногах легионеров, у нас
нету ничего своего.
(Ловчев о
методах борьбы с засильем тренеров-легионеров)
РФС должно
принять решением исполкома, в котором,
к слову, нет большинства Толстых, и клубы
все равно продавят свое, что главный
тренер может привезти с собой только
двоих иностранцев, а дальше должны быть
русские учится должны. Непопулярные
меры, но только они восстановят тренерский
баланс.
(Ловчев о
нахождении президента ФК «Урал» на
скамейке запасных во время матча)
Гриша Иванов -
отдельная история. Он из мини-футбола
пришел. Его выгоняли с лавочки, он выходил
за шторы и оттуда выглядывал все равно.
Этот человек болеет за дело. И не сядет
там, он живет тут. Он может кому-то
врезать, честно говоря. И сказать
словечки. Игроки у него не будут
расхябанные ходить. Гриша — кадр редкий.
(Рейнгольд
о судействе)
Сколько раз я
на вашей передаче говорил, что половине
судей надо идти на биржу труда? Мы вот
смеемся, но они же футбол наш губят. Один
пример, но все молчат. Играет «Терек» -
«Амкар». Каннуников проходит всю оборону,
его просто срубают... И показывают желтую
карточку. Комментатор молчит. Его просто
срубили! Парень взял на себя ответственность,
прорвался, а судья ему говорит: «Это не
надо делать, на получи за симуляцию».
Это как понять?
В наше время
судьи футбол понимали. Были ошибки, но
они были не предвзяты. А эти отворачиваются.
Эти паразиты карежат наш футбол. Данни
во вне игры пять минут стоит, и он же
забивает — все в порядке. Этого судью,
их всю бригаду... Ребята, я говорю вам
еще раз, идите на биржу труда.
(Ловчев о
судьбе молодых игроков «Динамо» после
возвращения в строй легионеров)
Самое главное,
что вот эти Джуджак и Кураньи сегодня
понимают, что у этих молодых ребят надо
отвоевывать место в составе теперь. И
они выйдут и будут играть уже в полную,
их подстегнули ребята. А будут ли играть
или нет молодые дальше? Тренер продолжит
с ними работать и будут выигрывать, то
может быть как в «Спартаке» в 96-м.
Источник: Советский спорт
Читать также:





