Леонид Федун: Пообещал игрокам джекпот
Президент «Спартака» Леонид Федун высоко оценил игру команды против «Динамо»(4:1) и объяснил, как он намерен бороться с возможной расслабленностью в коллективе после крупной победы.
Президент «Спартака» Леонид Федун высоко оценил
игру команды против «Динамо»(4:1) и объяснил, как он намерен бороться с
возможной расслабленностью в коллективе после крупной победы.
- Хотелось выиграть
всухую, но судья немножко подсластил пилюлю для «Динамо», - сказал Федун в микст-зоне после окончания
матча. - Спорный пенальти в наши ворота Александр
Егоров назначил, а нарушение на Эменике
в чужой штрафной проигнорировал. Кстати, я немного пожурил Серегу Песьякова в
раздевалке – удар Воронина с «точки»
он должен был брать.
- О чем еще разговаривали с футболистами?
- Попросил не
повторяться. Ведь на старте прошлого сезона «Спартак» разгромил «Динамо» со
счетом 4:0, а дальше начался спад…
- Выиграть у «Кубани» в четвертом туре –
стратегически важно?
- Именно. Тогда старт
сезона можно будет признать очень удачным, а игроки получат джек-пот.
- Речь идет о двойных премиальных за победу в
Краснодаре?
- Вот выиграем – тогда
футболисты сами расскажут.
- «Спартак» сейчас выглядит мощнее, чем в прошлом
сезоне?
- Игра команды близка к
идеальной, но проспекты для работы еще широки. Сегодня, например, из игры
выпадали пара игроков.
- Имеете в виду Кариоку, который цементировал
центр обороны?
- Как раз к бразильцу
нет вопросов. Он сыграл очень надежно: подчищал за партнерами, начинал атаки. Рафаэлю немного не хватает росточка. Но
переход «Динамо» на забросы во втором тайме Валерий Карпин логично встретил
заменой и перемещением Кариоки обратно в полузащиту.
- Помимо классной игры «Спартак» преподнес
публике и новичка Ораза Озбилиса. Трансфер армянина из «Кубани» получается
скандальным…
- Не важно, как мы его подписали, главное, что Ораз уже играет за
«Спаратак». Он молодец, дебютировал хорошо и даже мог забить гол.
- Мы знаем, что в «Спартаке» вторую неделю
тренируется Лукас Барриос. Когда о переходе объявят официально?
- Кто такой Барриош? – говорит Федун, сдерживая
усмешку.
- Барриос - парагвайский форвард, принадлежащий
китайскому «Гуанджоу».
- Ничего об этом не знаю. Скажу лишь, что трансферная кампания «Спартака»
не закончена. Но покупать мы будем только очень сильных игроков.
- Верна ли информация, что вы отклонили
предложение «Зенита» по Макгиди.
- Не верна. Никакого предложения не было.
- Поговорим о других изменениях в «Спартаке». Вам
понравилась черная форма?
- Понравилась. Она и выглядит стильно, и удачу приносит. Ведь именно в
этих цветах «Спартак» обыгрывал «Аякс». Надеюсь, черные майки понравились и болельщикам
– пусть покупают новую форму.
- Дерби сложно представить без оскорбительных
кричалок фанатов, но сегодня их глушили по громкой связи стадиона.
- «Глушилки» поддерживаю. Фанаты должны использовать богатство русского
языка и заменять мат цензурными шутками, как это делают, например, в шоу
«Камеди Клаб». Кстати, строящийся стадион «Спартак» станет территорией
свободной от мата.
Читать также:





