Евгений Ловчев: Игроки «Анжи» вышли сегодня играть только ради зарплаты
Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев подвел итог матча 5-го тура РФПЛ между питерским «Зенитом» и махачкалинским «Анжи».
Обозреватель
«Советского спорта» Евгений Ловчев
подвел итог матча 5-го тура РФПЛ между
питерским «Зенитом» и махачкалинским
«Анжи».
(об итогах
игры)
Эта игра
показала, что «Зенит» потихонечку
возрождается. Проблемы «Зенита» были
не в качестве игры, а в том, что некоторая
группа игроков узурпировала свое влияние
команды. Теперь же, когда они не нашли
ни у болельщиков, ни у Миллера, поддержки,
на эти места были взяты Смольников и
Ансальди, которые сегодня показали, что
способны полностью и безболезненно
заменить выбывших игроков. Радует, что
в «Зените» нет различия в качестве между
старыми и новыми игроками — новички
смотрятся ничуть не хуже чем те, кто
играл в основе ранее. У «Зенита» начали
раскрываться лучшие качества игроков,
потому что они, наконец-то, начали
понимать друг друга на поле, играть в
пас. Видно — команда выздоравливает.
Что касается
«Анжи», то очевидно, что некоторые игроки
не соответствуют уровню команды, тому
уровню, к которому мы привыкли. Большинство
игроков махачкалинцев сегодня вышли
исключительно ради зарплаты.
(о Халке)
Конечно, все
те действия, которые были связаны с
Халком не остались без внимания. Его
реакция на свою замену в прошлой игре
объяснима. Да и инцидент с Вилковым тоже
не прошел бесследно для него. Хорошо,
что РФС принял правильное решение в
пользу игрока.
(об Это'О)
У Это'О
ничего сегодня не получилось. И надо
признать, что и раньше у него тоже мало
что получалось. Считаю, что Это'О
сегодняшний — не тот игрок, за которым
должны гоняться топ-клубы Европы. Раньше,
играя в Европе он каждую игру доказывал
и себе и другим свой класс, у нас же ему
доказывать никому и ничего не надо.
Камерунец потерял мотивацию и играет
на «старом багаже», а это никогда ничем
хорошим не заканчивается.
( о перспективах
команд)
Перспективу
«Анжи» я вижу в крепком составе и хорошем
тренере. Понятно, что Это'О,
вполне вероятно, уйдет, но у них в линии
атаки по-прежнему очень маститые игроки.
Хорошо, что в команду пришел такой
опытный и хороший тренер как Гаджиев.
Он в состоянии сделать команду, в которой
будет видна роль и рука тренера.
Что касается
питерцев, то «Зенит» уже сейчас на
правильном пути. Они стали физически
сильнее, стали крепче коллективом. Все
звезды, которые пришли в клуб и думали,
что будут играть в любом случае, в итоге
сели на лавку и теперь уже в команде
никто просто так в футбол играть не
будет. Каждый должен доказывать свое
право выходить на поле.
Читать также:





