Не клеится у Гаджи Муслимовича в Питере. Именно здесь в 2000 году состоялся его тренерский дебют в высшей лиге. Тогда «Анжи» тоже уступил. С тех пор Гаджиев свыкся с неудачами на невских берегах. Но так тяжело ему еще не было.
– Откуда брать – знаю. Сколько уйдет – не знаю. Это не зависит от меня. Если бы зависело, я бы больше никого не отпустил. Что-то подобное было в Самаре, когда ушло 10–11 игроков основного состава. Но тогда мне было легче – я лучше знал атмосферу. Мы слишком много говорили о новом в 2011 году. Очень важно помнить о прошлом, сохранять традиции. Ситуация мне не до конца понятна.
– Он травмирован. Но он и ряд других игроков настроены покинуть клуб. Они этого не скрывают.
– Она будет сильнее! Я в это верю. «Анжи» будет в состоянии конкурировать с лидерами российского футбола, если пожелания руководства останутся в силе. Сейчас мы фактически в зоне вылета. Очков потеряно много. Говорить о престижном месте не следует. Многое зависит не от тренера, а от привходящих моментов. Если б перед игрой не отпустили несколько игроков, сегодня был бы другой матч. Игроки могут уйти и завтра. Нас качает, как на лодочке. Не знаешь, кто останется, кто уйдет. С этим важно определиться как можно быстрее. События развиваются очень стремительно, – мрачен Гаджиев.





