«Анжи» - «Краснодар». Самюэль Это’О ровно два года в Махачкале

В субботу, 24 августа, в шестом туре чемпионата России «Анжи» принимает на своем поле «Краснодар». Sovsport.ru собирает всю информацию, которую вам необходимо знать о предстоящем матче.
news

В субботу, 24 августа, в шестом туре чемпионата России «Анжи» принимает на своем поле «Краснодар». Sovsport.ru собирает всю информацию, которую вам необходимо знать о предстоящем матче.

Анжи – Краснодар

Судья: С. Лапочкин (Санкт-Петербург)

Каспийск. Стадион «Анжи-Арена». 21.00 (мск).

ТВ: «НТВ-Плюс. Наш Футбол». 20.45 (мск).

Текстовая трансляция матча ЗДЕСЬ

МАТЧ КОМАНД В ПРОШЛОМ СЕЗОНЕ

В сезоне 2012/2013 соперники подарили болельщикам настоящий град голов. Но так и не смогли выявить сильнейшего по итогам двухматчевого противостояния. Соперники обменялись домашними победами, причем в Махачкале было забито семь мячей, а в Краснодаре – четыре. В матче первого круга капитан «Анжи» Самюэль Это’О оформил свой пятый «дубль» за время выступления в России. В ответном поединке нападающий «Краснодара» Вандерсон пошел дальше и записал на свой счет первый российский «хетт-трик».

8-й тур. 16.09.2012

Анжи – Краснодар – 5:2 (3:1).

Голы: Шатов, 1 – 1:0, Жоао Карлос, 5 – 2:0, Это’О, 14 – 3:0, Марсио, 39 – 3:1, Буссуфа, 48 – 4:1, Враньеш, 52 – 4:2, Это’О, 87 – 5:2.

Анжи: Помазан, Самба, Тагирбеков, Жоао Карлос, Диарра (Бурмистров, 90), Шатов (Жирков. 79), Агаларов, Жусилей, Буссуфа, Траоре (Карсела-Гонсалес, 60), Это’О.

Краснодар: Ревишвили, Мартынович (Игнатьев, 46), Враньеш, Амисулашвили, Смольников, Нахушев, Марсио, Жоаозиньо (Конате, 58), Коман, Дринчич, Мовсисян.

Предупреждение: Игнатьев, 77.

Махачкала. Стадион «Динамо». 14 000 зрителей.

22-й тур. 31.03.2013

Краснодар – Анжи – 4:0 (1:0)

Голы: Вандерсон, 33 – 1:0, Жоаозиньо, 47 – 2:0, Вандерсон, 59 – 3:0. Вандерсон, 89 – 4:0.

Краснодар: Фильцов, Анджелкович, Мартынович, Марков. Шипицин (Марсио, 66), Тубич, Маурисио (Нахушев, 71), Игнатьев (Смольников, 61), Вандерсон, Жоаозиньо, Петров.

Анжи: Габулов, Жоао Карлос, Тагирбеков. Эвертон, Ещенко (Логашов, 20), Жусилей, Диарра, Шатов (Сердеров, 34), Ахмедов (Карсела-Гонсалес, 52), Буссуфа, Траоре.

Предупреждения: Диарра, 35, Петров, 35, Марсио, 85.

Краснодар. Стадион «Кубань». 18 800 зрителей.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ В ЧЕМПИОНАТАХ РОССИИ

На текущий момент соперники провели между собой четыре матча в рамках розыгрышей чемпионата страны. На счету каждой из сторон по одной победе и еще две встречи завершились с ничейным результатом. Общая разница забитых и пропущенных мячей – 8:7 в пользу краснодарских футболистов.

12.03.2011. Анжи – Краснодар – 0:0

26.06.2011. Краснодар – Анжи – 2:2 (Марсио, Михеев – Иванов, Ангбва)

16.09.2012. Анжи – Краснодар – 5:2 (Это’О-2, Шатов. Жоао Карлос, Буссуфа – Марсио, Враньеш)

31.03.2013. Краснодар – Анжи – 4:0 (Вандерсон-3, Жоаозиньо)

«АНЖИ»

– Субботний матч станет для «Анжи» 200-м в Премьер-лиге. На текущий момент махачкалинцы одержали 70 побед, 57 раз сыграли вничью и в 72 случаях терпели поражение.

– Махачкалинцы входят в тройку команд, до сих пор не одержавших побед в чемпионате. Всего лишь две ничьи, добытые дома и на выезде, не самый лучший результат для бронзового призера прошлого чемпионата и участника группового турнира Лиги Европы.

«КРАСНОДАР»

– В турнирной таблице чемпионата напротив названия «Краснодар» остался лишь один ноль – подопечные Олега Кононова еще ни разу не побеждали на выезде. Серьезные проблемы в стане соперника могут помочь добиться желаемого результата, однако, как неоднократно показывала история, загнанный в угол противник опасен вдвойне.

ИГРОКИ

Травмированы у «Анжи»: Ещенко, Траоре.

Травмированы у «Краснодара»: Тубич.

Дисквалифицированы у «Анжи»: нет

Дисквалифицированы у «Краснодара»: нет.

– Ровно два года назад, 24 августа 2011 года нападающий «Анжи» Самюэль Это’О подписал контракт с махачкалинским клубом. Проведя в составе клуба в общей сложности 72 матча, камерунец забивает в среднем один гол за две игры.

– Защитник «Анжи» Али Гаджибеков может провести свой 70-й матч в чемпионатах страны и 80-й в общей сложности за клуб.

– Защитник «Краснодара» Александр Мартынович достигнет отметки в 50 сыгранных матчей в чемпионате России.

Лучший бомбардир «Анжи» в чемпионате: Это’О (2).

Лучшие бомбардиры «Краснодара» в чемпионате: Вандерсон (2), Жоаозиньо (2), Марсио (2).

ТРЕНЕРЫ

Гаджи Гаджиев, 67 лет, главный тренер «Анжи»:

– Возвращение Гаджи Гаджиева на пост главного тренера махачкалинского клуба обернулось для «Анжи» разгромным поражением. Команда проиграла на выезде «Зениту» со счетом 0:3. Дебют Гаджиева в «Анжи» ознаменовался победой со счетом 1:0, а второй этап работы с клубом в 2010 году тренер также начал с поражения.

– Три матча из четырех, проведенных против «Краснодара», Гаджиев свел к ничейному результату, а последний поединок, состоявшийся 13 апреля 2013 года и вовсе выиграл сос счетом 3:0.

Олег Кононов, 47 лет, главный тренер «Краснодара»

– Наставник «Краснодара» не может похвастаться богатой историей противостояния не только с «Анжи». Но и с любой другой командой Премьер-лиги. Матч прошлого тура стал для Кононова дебютным в России.

АРБИТР

Главный арбитр: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

Ассистенты: Илья Барышников (Москва), Алексей Ширяев (Ставрополь)

– Арбитр из Санкт-Петербурга проведет свой 42-й матч в Премьер-Лиге. В среднем Сергей Лапочкин предъявляет нарушителям правил 5,0 желтых и 0,3 красных карточек за игру. Лишь однажды в своей карьере рефери ни разу не доставал из кармана столь нелюбимого всеми футболистами прямоугольника.

– До текущего момент арбитр обслуживал только домашние матчи «Анжи» и «Краснодара». Махачкалинцы выиграли одну встречу из трех, а их сегодняшние соперники столько же раз побеждали, имея на одну попытку больше.

Новости. Футбол