«Рубин» – «Крылья Советов». Какой подарок подготовили футболисты Курбану Бердыеву?

В воскресенье, 25 августа, в шестом туре чемпионата России «Рубин» принимает на своем поле «Крылья Советов». Sovsport.ru собирает всю информацию, которую вам необходимо знать о предстоящем матче.
news

В воскресенье, 25 августа, в шестом туре чемпионата России «Рубин» принимает на своем поле «Крылья Советов». Sovsport.ru собирает всю информацию, которую вам необходимо знать о предстоящем матче.

Рубин – Крылья Советов

Судья: М. Вилков (Нижний Новгород)

Казань. Стадион «Центральный». 17.30 (мск).

ТВ: «НТВ–Плюс. Наш футбол». 17.15 (мск).

Текстовая трансляция матча ЗДЕСЬ

МАТЧИ КОМАНД В ПРОШЛОМ СЕЗОНЕ

Мороз отпугнул от похода на стадион многих болельщиков и уверенную победу «Рубина» в поединке первого круга вживую увидели немногие. Матч запомнился поступком защитника хозяев Кузьмина, на ровном месте получившим две карточки за минуту, а также решениями наставника «Крыльев Советов», не сделавшего ни единой перестановки в составе свой команды. Реванш самарцев получился убедительным. Забив в ответной встрече быстрый гол, «Крылья Советов» уверенно контролировали ход матча, а уже в добавленное время полузащитник Максимов с пенальти поставил точку, оформив свой второй «дубль» в карьере.

15-й тур. 11.11.2012

Рубин – Крылья Советов – 2:0 (1:0).

Голы: Шаронов, 6 – 1:0, Натхо, 84, с пенальти – 2:0.

Рубин: Рыжиков, Боккетти, Калешин (Давыдов, 89), Кузьмин, Ансальди, Шаронов, Натхо, Касаев (Еременко, 73), Орбаис, Дядюн (Карадениз, 66), Рондон.

Крылья Советов: Веремко, Телес, Епуряну, Таранов, Верховцев, Концедалов, Цаллагов, Свежов, Баляйкин, Кабальеро, Корниленко.

Предупреждения: Кабальеро, 43, Таранов, 49, Шаронов, 52, Корниленко, 70, Натхо, 81, Концедалов, 83, Кузьмин, 89.

Удаление: Кузьмин, 90.

Казань. Стадион «Центральный». 6 392 зрителя.

29-й тур. 19.05.2013

Крылья Советов – Рубин – 3:1 (1:0).

Голы: Кабальеро, 11 – 1:0, Максимов, 50 – 2:0, Дядюн, 72 – 2:1, Максимов, 90, с пенальти – 3:1.

Крылья Советов: Веремко, Таранов, Ангбва, Амисулашвили, Телес, Горо, Баляйкин (Воробьев, 79), Немов, Максимов, Цаллагов (Елисеев, 67), Кабальеро (Делькин, 54).

Рубин: Рыжиков, Ансальди, Навас, Маркано, Кузьмин, Карадениз, М’Вила, Рязанцев (Касаев, 62), Натхо, Еременко (Дядюн, 66), Рондон.

Предупреждения: Баляйкин, 34, Маркано, 42, Горо, 76, Карадениз, 84, Телес, 85, Немов, 87, Навас, 90.

Самара. Стадион «Металлург». 26 345 зрителей.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ В ЧЕМПИОНАТАХ РОССИИ

Воскресный матч откроет третий десяток встреч в истории противостояния соперников. На текущий момент явное преимущество на стороне казанской команды. Из двадцати проведенных матчей команде «Крылья Советов смогли выиграть лишь четыре и еще пять свели к ничейному результату.

В десяти последних матчах самарцы праздновали победу лишь однажды и ни разу не была зафиксирована нулевая ничья.

05.07.2008. Крылья Советов – Рубин – 2:2 (Савин, Аджинджал – Нобоа-2)

25.10.2008. Рубин – Крылья Советов – 3:0 (Ансальди, Бухаров, Нобоа)

11.07.2009. Крылья Советов – Рубин – 1:2 (Коллер – Семак, Бухаров)

30.10.2009. Рубин – Крылья Советов – 4:1 (Бухаров-2, Нобоа, Карадениз - Коллер)

09.07.2010. Рубин – Крылья Советов – 3:0 (Касаев, Бухаров, Рязанцев)

29.10.2010. Крылья Советов – Рубин – 0:2 (Корниленко-2)

01.05.2011. Крылья Советов – Рубин – 2:2 (Самсонов, Савин – Нобоа, Дядюн)

28.08.2011. Рубин – Крылья Советов – 1:0 (Дядюн)

01.11.2012. Рубин – Крылья Советов – 2:0 (Шаронов, Натхо)

19.05.2013. Крылья Советов – Рубин – 3:1 (Максимов-2, Кабальеро – Дядюн)

«РУБИН»

– Клуб из Казани продолжает турнирный путь без поражений. Подобным достижением могут похвастаться лишь три коллектива, занимающих в данный момент виртуальные призовые места чемпионата. Войти в число лучших «Рубину» мешает большое количество ничьих. На данный момент подопечные Курбана Бердыева потеряли из-за них уже восемь очков. Три последних поединка «Рубина» завершились нулевой ничьей.

– Обладая самой лучшей обороной чемпионата (в пяти матчах пропущено только два мяча), «Рубин» никак не может наладить свои дела в атаке. Три гола выглядят очень бледным показателем по сравнению с лидерами. Хуже казанцев у чужих ворот действует только «Терек», забивающий в среднем один мяч за три игры.

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»

– Обыграв в прошлом туре явного аутсайдера чемпионата, самарские футболисты прервали неудачную серию из пяти матчей, берущую начало в прошлом сезоне. Более того, уже в двух поединках подряд «Крылья Советов» оставляют свои ворота в неприкосновенности. Последний раз подобное происходило в мае 2012 года. Любопытно, что та серия развивалась по схожему сценарию – гостевая ничья 0:0 и победа над «Томью» со счетом 1:0.

ИГРОКИ

Травмированы у «Рубина»: Арлаускис.

Травмированы у «Крыльев Советов»: Телес.

Дисквалифицированы у «Рубина»: нет.

Дисквалифицированы у «Крыльев Советов»: Максимов (красная карточка)

– Полузащитник «Рубина» Дмитрий Торбинский проведет свой 150-й матч в чемпионатах России.

– Полузащитник «Крыльев Советов» Руслан Аджинджал может выйти на поле в стартовом составе в 310-й раз за карьеру. Всего же на счету футболиста более 400 сыгранных матчей.

Лучшие бомбардиры «Рубина» в чемпионате: Еременко (1), Карадениз (1), Рондон (1).

Лучшие бомбардиры «Крыльев Советов» в чемпионате: Воробьев (1), Кабальеро (1), Максимов (1), Цаллагов (1).

ТРЕНЕРЫ

Курбан Бердыев, 61 год, главный тренер «Рубина»

– 25 августа наставник казанцев отмечает свой 61-й день рождения. За свою долгую и успешную карьеру тренера Курбану Бердыеву дважды приходилось «праздновать» в день матча. В обоих случаях «Рубин» побеждал – в 2007 году со счетом 3:1 дома был обыгран «Спартак», а через пять лет команде удалось привезти три очка с выезда в Санкт-Петербург (встреча с «Зенитом» завершилась со счетом 2:1).

Александр Цыганков, 45 лет, исполняющий обязанности главного тренера «Крыльев Советов»:

– Возглавив самарский клуб во второй раз, Александр Цыганков начал работу с победы. Однако уровень соперника не позволяет пока судить о истинном положении дел в «Крыльях». В воскресенье наставнику предстоит вывести свою команду против соперника с лучшей обороной чемпионата.

– Проведя почти две сотни матчей чемпионата в качестве футболиста, Цыганков, тем не менее, ни разу не встречался с «Рубином». Дебютным станет свидание и в тренерской деятельности.

АРБИТР

Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)

Ассистенты: Павел Кулалаев (Волжский), Дмитрий Колосков (Уфа)

– Нижегородский арбитр проведет свой 46-й матч в Премьер-лиге. В среднем за игру Михаил Вилков предъявляет нарушителям правил 4,6 желтых и 0,3 красных карточек.

– Дебютный матч на высшем уровне для Михаила Вилкова пришелся именно на поединок с участием «Крыльев Советов». 5 мая 2010 года арбитр зафиксировал минимальную победу самарского клуба над «Аланией». Встреча завершилась со счетом 1:0.

– Арбитр из Нижнего Новгорода во второй раз в своей карьере будет обслуживать противостояние «Рубина» и «Крыльев Советов». В первом случае, 1 мая 2011 года соперники не выявили сильнейшего. После полутора часов борьбы на табло светился счет 2:2.

Новости. Футбол