Бывший владелец
«Спартака» Андрей Червиченко в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Кириллом Иванькиным подвел
итог матча 6-го тура РФПЛ между «Амкаром»
и красно-белыми.
- «Спартак»
удивил своим сегодняшним бессилием.
Не было ни концепции, ни игры, ничего
абсолютно..
«Амкар» же
смотрелся более организованно, они
были более заряжены на результат и
заслуженно победили. Даже гол Яковлева
не сломил их стратегию на игру, которая
в итоге и принесла победу, - сказал
Червиченко.
- Кто в
«Спартаке» провалил матч?
Однозначно
Инсаурральде, что и вылилось в итоговое
удаление. Ничего не получилось у
Комбарова. На среднем уровне сыграли
Хурадо и Коста, а остальные, как я уже
говорил, просто недостаточно хороши
для «Спартака».
- А как же
Барриос?
Сегодня я уже
видел его третью игру в составе «Спартака»
и могу сказать, что мне совершенно
непонятно, за что и зачем его приобрели.
По-моему, кто-то просто очень хорошо
заработал.
- Черчесов
может быть доволен итогами игры?
Думаю, что у
Станислава Саламовича сегодня двойной
праздник — и победили и игру показали
хорошую. «Амкар» смотрелся гораздо
лучше «Спартака» и это при том, что в
начале встречи можно было и поволноваться
из-за травмы Нарубина.
- В «Спартаке»
имеется проблема с микроклиматом?
Эпизод, когда Коста и Озбилис не могли
поделить мяч перед пробитием штрафного
на это намекает...
Да, это очень
показательный момент, потому что
Озбилис, прежде всего, является игроком
с хорошим ударом, а когда у него отбирают
мяч партнеры по команде, то это ни о чем
хорошем не говорит.
- А что с
эпизодом, когда «Спартак» разыграл
штрафной без свистка и забил мяч?
Безбородов
четко указал на то, что надо бить по
свистку. Радует, что теперь, после
истории с Халком, арбитры начали более
внимательно подходить к таким вопросам,
и уведомлять не только бьющего штрафной
игрока, но и партнеров по команде.
- Сегодняшнее
поражение «Спартака» - случайность?
Или просто у команды «кончился завод»?
Это подтверждает
ситуацию прошедших двух лет - на мой
взгляд, «Спартаку» нужен более
квалифицированный тренер, а игроков
должны перестать покупать по-принципу:
Вот, хороший парень. Давайте его купим!
Напомним, что «Амкар» одержал победу над «Спартаком» в матче 6-го тура РФПЛ.
Голами в игре за пермяков отметились Георги Пеев и Мартин Якубко, а в составе «Спартака» мяч на свой счет записал Павел Яковлев.
Стоит добавить, что в конце встречи был удален защитник красно-белых Хуан Инсаурральде.
Таким образом, «Спартак» потерпел первое поражение в нынешнем сезоне РФПЛ, а «Амкар» с 9-ю баллами располагается в середине турнирной таблицы.