10 главных интриг последнего дня трансферного окна

Сегодня в России, как и во всей Европе, закрывается летнее трансферное окно.
news

Сегодня в России, как и во всей Европе, закрывается летнее трансферное окно. Sovsport.ru собрал 10 главных интриг понедельника, а наш эксперт по финансовым вопросам Владимир Абрамов прокомментировал их.

1. Уедет ли Хонда в «Милан»?

Думаю, трансфер состоится сегодня. В последнее время шел торг по игроку, у которого заканчивается контракт. Одни хотят купить за 2 миллиона, другие – продать за 3. Но учтите, что у «Милана» есть финансовые трудности, и до последнего времени клуб не был уверен, что он пройдет в групповой этап Лиги чемпионов. Теперь он вышел в Лигу, а значит, появятся и дополнительные деньги. Значит, клуб может пойти и на уступки, ведь Хонда ему явно нужен. Слышал, что итальянцы уже направили ЦСКА последнее предложение.

Думаю, армейцам надо соглашаться – во-первых, быкует сам японец, требует перехода. Во-вторых, зимой они не получат за него уже ни копейки. 

2. Расстанется ли «Спартак» с Макгиди и Билялетдиновым?

«Спартак» оказался не готов к игре на два фронта, проиграв в Лиге Европы швейцарцам. Теперь встает вопрос: а зачем «Спартаку» так много сильных футболистов, если команда больше не выступает в еврокубках? Так что есть вероятность, что и Макгиди, и Билялетдинов будут проданы.

С другой стороны «Спартак» пытается замахнуться на чемпионство (понимаю, что сейчас эта формулировка звучит немного нелепо, но все же – амбиции именно таковы). Так что состав хорошо бы сохранить.

3. Останутся ли в «Анжи» Траоре, Жусилей и Ахмедов?

Очень бы хотелось, чтобы «Анжи» сохранил эту троицу. Если Траоре, Жусилей и Ахмедов останутся в Махачкале, это будет по крайней мере означать, что команда сохранит хоть какой-нибудь звездный статус, что команда не исчезнет. Этого особенно хочется, потому что клуб выступает в Лиге Европы – не хотелось бы чтоб над ней смеялся весь континент. В общем «Анжи» еще может сохранить свое лицо.

С другой стороны, мне будет непонятно, почему при распродаже «Анжи» Траоре так никуда и не перейдет. Это великолепный нападающий, форвард от бога.

4. Купит ли себе «Зенит» форварда в Европе?

Удивительно, что «Зенит» ищет форварда в Европе – ведь под боком лежит такой нападающий как Траоре. Бери – и усиливайся.

Но я очень сомневаюсь, что «Зенит» будет кого-то покупать. Очень многое зависит от текущего положения дел – а сейчас «Зенит» играет хорошо, причем на двух фронтах – в России и Европе. Вряд ли Питер будет что-то менять.

5. Уйдет ли Бухаров в «Рубин»?

Когда я говорю, что «Зенит» не купит себе нового форварда, предполагаю, что питерцы оставят у себя и Кержакова, и Бухарова. Еще месяц назад я был уверен, что возвращение Бухарова в Казань вот-вот случится. Но сейчас к этому нет предпосылок. Сами посудите, зачем «Зениту» тогда было усиленно наигрывать его, давать ему шанс в августе? Неужели для того, чтобы поднять на него трансферную цену? Это совсем не в стиле «Зенита». Питерцы, полагаю, собираются наигрывать два состава на два турнира, и Бухаров им для этого нужен.

6. Сохранит ли «Рубин» Еременко?

Очень много в последнее время разговоров об уходе Еременко. Очевидно, что «Рубин» постарается его сохранить – команде играть в Лиге Европы, казанцы решают большие задачи в России. Очевидно, что Еременко интересен многим, и пойдет он туда, где дадут больше денег. Такую сумму в России сейчас может потянуть, наверное, только «Зенит». Но что произойдет сегодня – предсказать не берусь.

7. Козлов вместо Анюкова?

Козлов стал игроком сборной России, к нему стало больше внимания. Вот только «Кубани» отдавать его не зачем: команда играет в Лиги Европы, решает большие задачи. Заметил, что в предыдущем матче «Кубани» Козлова, когда он набегался и устал, заменил Артем Фидлер, для которого эта позиция не является родной. Это говорит о том, что у «Кубани» по сути нет замены Козлову.

Так что клуб расстанется с ним, только если получит очень хорошее предложение. Интересен вариант с «Зенитом». Если слухи о том, что Анюков уходит в «Динамо» подтвердятся, для Питера это неплохой вариант – поменять одного возрастного игрока сборной России – на другого молодого. 

8. Вернется ли Погребняк в Россию?

В последнее время о переходе Погребняка в Россию не было даже слухов. А раз нет слухов, то, видимо, нет к форварду и интереса. Если бы интерес был, то, учитывая, какой у Павла агент, Погребняк переехал бы в Россию еще месяц назад. Форвард останется в «Рединге».

9. Найдет ли себе клуб Сапогов?

Ситуация с Сапоговым мне непонятна. Нападающий, да еще и россиянин, которого в прошлом сезоне СМИ возвели чуть ли не в звезды, фактически остался без клуба. Это при том, что во многих командах первого дивизиона даже одного толкового нападающего сложно найти. То, что такая ситуация произошла, говорит о том, что идут какие-то игры. Возможно, у Сапогова заканчивается контракт с «Волгой», и клуб не может договориться с ним о новом.

10. Подпишет ли «Динамо» Булыкина?

Булыкин тренировался в «Динамо», но «Динамо» его не подпишет. О чем тут может идти речь, если даже свой Панюков не попадает в заявку на матч с «Ростовом»? Мест в составе просто нет, Булыкин играть не будет. Зачем им платить зарплату футболисту, который даже в заявку с трудом будет попадать?

Новости. Футбол