10 главных интриг последнего дня трансферного окна
Сегодня в России, как и во всей Европе, закрывается летнее трансферное окно.
Сегодня в России, как
и во всей Европе, закрывается летнее трансферное окно. Sovsport.ru собрал 10 главных интриг понедельника,
а наш эксперт по финансовым вопросам Владимир Абрамов прокомментировал их.
Думаю, трансфер состоится сегодня. В последнее время шел торг
по игроку, у которого заканчивается контракт. Одни хотят купить за 2 миллиона,
другие – продать за 3. Но учтите, что у «Милана» есть финансовые трудности, и до
последнего времени клуб не был уверен, что он пройдет в групповой этап Лиги
чемпионов. Теперь он вышел в Лигу, а значит, появятся и дополнительные деньги. Значит,
клуб может пойти и на уступки, ведь Хонда ему явно нужен. Слышал, что итальянцы
уже направили ЦСКА последнее предложение.
Думаю, армейцам надо соглашаться – во-первых, быкует сам
японец, требует перехода. Во-вторых, зимой они не получат за него уже ни
копейки.
«Спартак» оказался не готов к игре на два фронта, проиграв в
Лиге Европы швейцарцам. Теперь встает вопрос: а зачем «Спартаку» так много сильных
футболистов, если команда больше не выступает в еврокубках? Так что есть
вероятность, что и Макгиди, и Билялетдинов будут проданы.
С другой стороны «Спартак» пытается замахнуться на
чемпионство (понимаю, что сейчас эта формулировка звучит немного нелепо, но все
же – амбиции именно таковы). Так что состав хорошо бы сохранить.
Очень бы хотелось, чтобы «Анжи» сохранил эту троицу. Если Траоре,
Жусилей и Ахмедов останутся в Махачкале, это будет по крайней мере означать,
что команда сохранит хоть какой-нибудь звездный статус, что команда не исчезнет.
Этого особенно хочется, потому что клуб выступает в Лиге Европы – не хотелось
бы чтоб над ней смеялся весь континент. В общем «Анжи» еще может сохранить свое
лицо.
С другой стороны, мне будет непонятно, почему при распродаже
«Анжи» Траоре так никуда и не перейдет. Это великолепный нападающий, форвард от
бога.
Удивительно, что «Зенит» ищет форварда в Европе – ведь под
боком лежит такой нападающий как Траоре. Бери – и усиливайся.
Но я очень сомневаюсь, что «Зенит» будет кого-то покупать. Очень
многое зависит от текущего положения дел – а сейчас «Зенит» играет хорошо,
причем на двух фронтах – в России и Европе. Вряд ли Питер будет что-то менять.
Когда я говорю, что «Зенит» не купит себе нового форварда,
предполагаю, что питерцы оставят у себя и Кержакова, и Бухарова. Еще месяц
назад я был уверен, что возвращение Бухарова в Казань вот-вот случится. Но
сейчас к этому нет предпосылок. Сами посудите, зачем «Зениту» тогда было
усиленно наигрывать его, давать ему шанс в августе? Неужели для того, чтобы
поднять на него трансферную цену? Это совсем не в стиле «Зенита». Питерцы,
полагаю, собираются наигрывать два состава на два турнира, и Бухаров им для
этого нужен.
Очень много в последнее время разговоров об уходе Еременко. Очевидно,
что «Рубин» постарается его сохранить – команде играть в Лиге Европы, казанцы
решают большие задачи в России. Очевидно, что Еременко интересен многим, и
пойдет он туда, где дадут больше денег. Такую сумму в России сейчас может
потянуть, наверное, только «Зенит». Но что произойдет сегодня – предсказать не
берусь.
Козлов стал игроком сборной России, к нему стало больше
внимания. Вот только «Кубани» отдавать его не зачем: команда играет в Лиги
Европы, решает большие задачи. Заметил, что в предыдущем матче «Кубани»
Козлова, когда он набегался и устал, заменил Артем Фидлер, для которого эта
позиция не является родной. Это говорит о том, что у «Кубани» по сути нет
замены Козлову.
Так что клуб расстанется с ним, только если получит очень
хорошее предложение. Интересен вариант с «Зенитом». Если слухи о том, что
Анюков уходит в «Динамо» подтвердятся, для Питера это неплохой вариант –
поменять одного возрастного игрока сборной России – на другого молодого.
В последнее время о переходе Погребняка в Россию не было
даже слухов. А раз нет слухов, то, видимо, нет к форварду и интереса. Если бы
интерес был, то, учитывая, какой у Павла агент, Погребняк переехал бы в Россию еще
месяц назад. Форвард останется в «Рединге».
Ситуация с Сапоговым мне непонятна. Нападающий, да еще и
россиянин, которого в прошлом сезоне СМИ возвели чуть ли не в звезды,
фактически остался без клуба. Это при том, что во многих командах первого
дивизиона даже одного толкового нападающего сложно найти. То, что такая
ситуация произошла, говорит о том, что идут какие-то игры. Возможно, у Сапогова
заканчивается контракт с «Волгой», и клуб не может договориться с ним о новом.
Булыкин тренировался в «Динамо», но «Динамо» его не
подпишет. О чем тут может идти речь, если даже свой Панюков не попадает в
заявку на матч с «Ростовом»? Мест в составе просто нет, Булыкин играть не
будет. Зачем им платить зарплату футболисту, который даже в заявку с трудом
будет попадать?
Читать также:





