«Опять нам впаяют технарь». Фанаты «Зенита» и «Терека» - о сожжении флага

Сожжение флага Чеченской республики стало одним из самых обсуждаемых событий тура. Sovsport.ru посмотрел, что пишут об этом фанаты «Зенита» и «Терека».
news

Сожжение флага Чеченской республики на стадионе «Петровский» стало одним из самых обсуждаемых событий тура. Sovsport.ru посмотрел, что пишут об этом фанаты «Зенита» и «Терека».  

ГОСТЕВАЯ ZIA

BakersDozen

«Поджигателей якобы уже задержали, и их ждет суд. Что ж теперь и флаг поджечь нельзя?»

Fluffsky
«Что значит «подожгли»? Достали флаг, чтобы поприветствовать дорогих гостей, сделать им приятно, а тут кто-то закурил». 

Алмаз
«Сжигать любые флаги, книги, плакаты в цивилизованном обществе нельзя. Если вы это делаете, то уподобляетесь тем, чьи флаги вы сжигаете».

BakersDozen
«И вот если я захочу сжечь флаг мифической Ингермаландии, то это тоже хулиганство? То есть в чем смысл хулиганства - в пожароопасном деянии или именно в официальности символа?»

Адвокат
«В грубом нарушении общественного порядка, выражающим явное неуважение общества, совершенном, в том числе, по мотивам национальной розни. За сожжение никем не утвержденного флага несуществующего образования привлечь по этой статье вряд ли удастся».

metawor
«Если уж собрались жечь, то берите символику, вышедшую из оборота».

ГОСТЕВАЯ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ «ЗЕНИТА»

zenitofan273

«Сколько раз еще «Зенит» будет страдать из-за фанатов. Сколько уже матчей было сыграно без зрителей, было даже техническое поражение. И вот опять из-за безобразной акции(сожжение флага Чечни) отдельных фанатов «Зенит», скорее всего, накажут матчем без зрителей. А это возможно опять потеря очков в борьбе за чемпионство. Когда уже станет понятно нашему руководству, что с фанатами договориться о чем-то, просто невозможно. Перестаю болеть за «Зенит», пока руководство клуба не изменит свою политику. Может это капля в океане, но на одного болельщика «Зенита» стало меньше».

Kawa-no kami
«А политика руководства мне напоминает поведение страуса. Засунут голову в песок, и делают вид, что проблемы нет».

Игорь Олегович
«А что касается фанатского виража, то, как говорится, в семье не без... Хотя я думаю, что даже среди фанатов есть нормальные болельщики, которые так же, как и простые болелы, как мы с вами, не должны страдать из-за глупости некоторых индивидов... Руководству клуба, да и РФС в частности, за такие нарушения, как петарды, файеры, сжигание флагов и т.д. нужно наказывать не всех болельщиков, лишая возможности посещать матчи, а наказывать тех, кто собственно виновен в происшедшем, а именно фанатский сектор... Провинились – на определенное кол-во матчей закрывать фан-сектора, и точка!»

ГОСТЕВАЯ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ «ТЕРЕКА»

esgvaerсегодня
«Что тут скажешь. Культурная столица России».

ГОСТЕВАЯ TEREK.UNOFORUM.RU

Гумсхо

«И на каком основании изъяли на входе национальный флаг братской Ингушетии? Правоохранители явно здесь напутали, причем в здравом уме и ясном сознании. И еще очень интересно, а российский триколор тоже нельзя проносить?» 

доктор7895
«Конечно же, презумпция невиновности, прежде всего. И никого судить не будут, кроме тех, кто поджигает. Однако антураж вокруг настораживает, на фото видно еще множество, если не довольных, то, по крайней мере, не осуждающих это действо лиц».

Isa Moscow
«За эту, как они пишут, «провокацию» следовало бы их судить нашим районным Грозненским судом! В сердцах тысячи и тысячи болельщиков нашего клуба радостной вестью отозвалась бы эта новость!» 

Ramzash
«На днях женщина - депутат Госдумы - в твиттере опубликовала фотографию Обамы и его супруги с бананом в руках. Вот оттуда и идет вся та культура».

arsfah
«Давайте подадим заявление в наши уполномоченные органы. Они, как понимаю, обязаны разобраться с данным инцидентом. Ведь принят закон о флаге, где четко прописано, что будет за осквернение флага. А если не будет никаких действий, будем писать и дальше в разные инстанции. Давайте бороться с этим произволом их ними же методами. Есть закон перед которым все равны (по крайней мере так заявлено в конституции России)». 

Новости. Футбол