Александр Бубнов: Кержаков вообще никогда не играл так, как Витиньо
Александр Бубнов - о Кержакове, Витиньо и Дзюбе.
Известный
футбольный специалист Александр Бубнов
в эфире Sportbox.ru
заявил, что российским клубом нужно
брать пример с ЦСКА, что «Зенит» нужно
крупно оштрафовать и что Артема Дзюбу
неправильно использовали в «Спартаке».
О
Витиньо
Я
не видел Витиньо в товарищеским матчах.
Смотреть игру с Орехово-Зуево - это не
тот уровень. Но тот факт, что он уже год
играл в бразильском чемпионате, говорит
о том, что это очень талантливый парень.
Ему всего 19 лет, а, значит, начинал играть
в чемпионате в 18. В этом плане он начинает
круче, чем начинал Карвальо, чем начинал
Вагнер Лав. Хотя они чемпионами мира
среди молодежных были.
Витиньо
еще не адаптирован в ЦСКА системно, а
физически он выглядит очень неплохо.
Его плюс в том - что он двуногий, да и
потенциал у него куда больше, чем у того
же Вагнера.
Витиньо
за такую игру, получает «4». На таком
проценте брака, как у 19-летнего бразильца,
не играет ни один нападающий в России.
Кержаков играет на таком проценте брака
и никогда не играл. Да, дебют у Витиньо
удался. По первому матчу сразу видно,
что ЦСКА приобрел хорошего игрока. Но
сейчас бросать его под «Баварию»...
Плюс и Дзагоев у команды сломался.
О
сожженном флаге Чечни
Зачем
нужно было сжигать чеченский флаг? С
ума сошли, что ли? Ладно, еще в провинции,
но это ведь культурная столица. Она
претендует там чуть ли не на мировую
столицу, а там такие вещи творятся. Здесь
виновато руководство. Если такие случаи
допускаются, значит, и симптомы были.
Пора бы уже принимать какие-то меры.
«Зенит» нужно крупно оштрафовать
и дисквалифицирова ть стадион. Потому
что то, что они сделали - просто недопустимо.
О
трансферной политике ЦСКА
Стратегия
ЦСКА остается прежней, в том смысле, что
они нашли правильный путь, канал, по
которому можно усиливаться. Более того
- они практически ничего не теряют, в
том смысле, что те деньги, который они
вкладывают, они потом с лихвой возвращают.
Это показал пример с Карвальо, с Вагнером.
По
феномену ЦСКА должны идти все клубы.
Вот сейчас с Витиньо они выиграли спор
у «Порту», да и с Вагнером и Карвальо
примерно та же ситуация была. ЦСКА
предлагает деньги, за которые они в
определенной мере рискуют, но этот риск
оправдан. Эти футболисты не стоят таких
денег, поэтому ни один топовый клуб за
них и не платит. Их там не поймут. А ЦСКА
платит. Это то предложение, от которого
нельзя отказаться. Придя сюда, они
прибавляют и прибавляют, а потом ЦСКА
их за сумасшедшие деньги продает. Мало
того, что они решают свои задачи в
чемпионате и еврокубках, так еще и
навариваются на них. Это тот случай,
когда деньги вкладываются в перспективу.
Только так можно купить классных молодых
игроков.
Об
Артеме Дзюбе
В
принципе, Дзюба не конкурент Витиньо
изначально. Потому что Дзюба это очень
зависимый игрок. У «Ростова»
практически не было моментов, на Дзюбу
не было моментов. Артем полностью зависит
от команды, а бразилец, кем бы он ни был,
он может сам все перехватить, протащить
и создать момент.
Проблема
в том, что Дзюбу неправильно использовали.
Если бы Карпин его правильно использовал,
то Дзюба давно уже раскрылся бы, как
Жирков. Потому что «Спартак» более
классная команда, и там больше возможностей
играть на Дзюбу. Владения мячом у них
много, моментов они создавали тоже
много, просто Дзюбу не правильно
использовали.
Дзюба
получил «единицу», но эту «единицу» с
ним должна разделить вся команда. Божович
его сейчас правильно использует, просто
его не правильно обслуживали в матче с
ЦСКА. У «Ростова» ничего в атаке не
получалось, и Дзюбу они в этом подставили.
О
том, кто лучше: Кержаков или Дзюба
Дзюбу
по большому счету нужно сравнивать с
Кержаковым, они похожие игроки, только
Дзюба более мощный игрок, который в
воздухе играет лучше, чем тот же Кержаков.
Одноплановые игроки на 100%.
Сейчас
если поставить Кержакова в «Ростов»,
то он как Дзюба будет, если не хуже. У
Кержакова проблемы в и московском
«Динамо» были, хотя там средняя
линия достаточно хорошая. Проблема - в
самой команде. Дзюба настолько зависит
от команды, что мало того, что его нужно
правильно использовать, так еще и команда
должна быть более классная, чем «Ростов».
У него тогда больше моментов будет.
Источник: Sportbox.ru
Читать также:





