Глава фан-клуба «Спартака» о дерби: Войны не будет
Глава фан-клуба «Спартака» Олег Семенов дни до дерби с ЦСКА проводит в клубном магазине «Red White Sport», куда по-прежнему идут болельщики в надежде купить билет на воскресный поединок.
Глава
фан-клуба «Спартака» Олег Семенов дни
до дерби с ЦСКА проводит в клубном
магазине «Red White Sport», куда
по-прежнему идут болельщики в надежде
купить билет на воскресный поединок.
-
Билетов нет, - разочарует Семенов. - Все
продано. Реализация началась еще в
прошлую пятницы — два дня билеты покупали
владельцы карт болельщика. А с воскресенья
началась открытая продажа по трем
направлениям: официальный мазазин,
«Фратрия» и интернет.
-
Очереди, наверное, были сумасшедшие...
- А
вот и нет. Приятно, что люди начали
активно использовать электронный
сервис. Зачем куда-то ехать, стоять в
очереди, если все можно легко заказать
в интернете.
-
Система, как в аэропортах?
-
Именно.
Регистрируетесь, платите карточкой или
через другой сервис, и получаете
электронный билет со штрих-кодом, рядом,
местом. Многие фанаты купили билеты на
дерби в Нижнем Новогороде, чуть ли не в
ходе выездного матча. Те же, кому новая
система неудобна, покупали билеты в
магазинах. Но больших очередей не было.
-
Аншлаг неминуем?
-
Безусловно,
трибуны будут переполнены...
- А
если армейцы не подкачают?
-
Не думаю, что они себе это позволят.
Впрочем, как они продают билеты, мы не
знаем.
-
Может, через кассы стадиона «Локомотив»?
-
Нет,
в Черкизово билеты вовсе не поступали
— ехать туда бессмысленно.
-
Опоздавшие пролетают мимо дерби?
-
Сейчас
мы ведем согласование с полицией — в
продажу должны пустить минимум пятьсот
билетов.
-
Откуда резервы?
-
Это
специальные вырезки между секторами,
разграничивающие фанатов. Назначают
их с запасом, затем сокращают. Уверен,
что билеты поступят в продажу и на этот
раз. Сколько их будет — скажет полиция,
а мы уже сообщим на официальном сайте.
Так что болельщикам надо быть начеку.
-
Люди, не купившие билеты, жалуются, что
билеты на западную трибуну, которые
распространяла «Фратрия», продаются в
интернете втридорога...
-
У вас неверная информация. «Фратрия»
отвечают за южную трибуну.
-
«Фратрия» отвечает и за поддержку на
дерби. Футбольная России в предвкушении
баннерной войны...
-
Войны не будет. Накануне фанаты
«Спартака» и ЦСКА приняли решение
отказаться от перфоманса. Деньги, которые
могли быть потрачены на краски, плашки
и ткань, пойдут на реабилитацию Гриши
Зюзинского — фаната «Спаратка», который
недавно перенес операцию.
Помимо
прочего, на стадионе «Локомотив» будут
открыты специальные пункты сбора
пожертвований.
-
Сколько обычно тратится на перфоманс?
- На
игре с «Барселоной» поддержка стоила
триста тысяч рублей. Все это — деньги
фанатов, а не клуба.
-
Получается, на дерби не будет фанатской
активности...
-
Останется
звуковая поддержка, барабаны...
-
Столкновения до и после матчей...
- Эта
тема — без комментариев.
Читать также:





