Sovsport.ru собрал
самые интересные комментарии пользователей
на тему поражения российских команд в
первом туре группового этапа Лиги
чемпионов.
ВО ВСЕМ ВИНОВАТ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ
Халк
- это гарантированный «гол престижа» :))) Вот о чем вещал
Митрофанов, когда объяснял народу зачем купили его за 60 млн
гос.денег!
Гол-
случайнец, а не красавец! Почему мяч никому не отдает наш Великий Халк,
по-дворовому-единоличник? ! При всей любви к Родному клубу - с такими
дырами в обороне играть в ЛЧ просто самоубийство (не понятно для каких
целей убегают вперед крайние защитники, когда у своих ворот пожарит
постоянно; заколоти сначала два-три мячика, а потом пусть защитники
становятся напами), а Кержакова нечего обижать понапрасну, ведь ни одной
передачи не дали ему за весь матч (да и нашего ветерана можно было и
пораньше выпустить, а не на доигровку последних минут).
«Зенит»
потерял Анюкова, Кришито и Широкова. Ничего не создал? Гол,
перекладина, удар Кержакова, удар Ансальди. Все сейвы вратаря «Атлетико».
Mich74
С
учетом того, что «Атлетико» - не «Бавария», то всё то же самое, что и вчера.
Не любят наши ни скорость, ни борьбу по всему полю, не могут
переключиться с ЧР на еврокубки. Чуть испанцы медленнее заиграли во
втором тайме, тут же наши воспряли, чуть опять увеличили скорости, сразу
поплыли. Дело не в «Зените» или ЦСКА, а в не высоком уровне ЧР. У
нас все медленно, мало борьбы и много пауз, у них все наоборот, вот и
результат.
Если бы вместо Халка играл Аршавин, мы бы выиграли !!!
Лодыгина жалко.
Что
у ЦСКА, что у «Зенита» не было мысли на футбольном поле, нам показали
наше место в футболе. А как надо играть, прекрасно показал «Базель», а если
не брать максимум очков в следующем туре тогда можно вообще нашим с
футболом заканчивать.
Это
даже не сравнимо. У ЦСКА еще не сыгранная полузащита без ключевых
игроков с одним Муссой.
«Бавария» постоянно играла в прессинг и контроль мяча и легко накрывала
всех в середине. А у «Зенита»? Ансальди хорошая замена Кришито, а бывший
кубанец был не хуже Анюкова. «Атлетико» вообще в основном навешивал и
реализовывал стандарты. Играть давал. Эльм, Думбия, Дзагоев и вышедшие
по факту Витинью (пока в пас не играющий), Миланов (2 матч в основе) и
Цауня - опорник от безрыбья. Почувствуйте разницу.
ЭТО КАК АУДИ С ЛАДОЙ СРАВНИВАТЬ
Да ладно вам. Лучшая команда мира обыграла ЦСКА ,ну и что? Откровение? Можно подумать кто-то думал, что есть шансы.
Получается,
игра четко высветила реальную высоту «планки» нашей
футбольной... И планка эта, не только чисто игровых достоинств, но, и, что
не менее важно - психологических. Существенно ниже находимся мы в плане
этом - это и первый гол - «пенка» в общем то классного вратаря... И
неуверенная «зажатые» действия других игроков - на фоне вальяжно
гарцующих баварцев... Дай Бог, следующим играм опровергнуть это тяжкое
суждение.
Читаю
и поражаюсь - народ, неужели кто-то всерьез рассчитывал победить
действующего победителя лиги чемпионов на его поле с нехилыми потерями в
составе (да в сущности и без них шанс не сильно бы вырос)?
По-чесноку? Это как Ауди с Ладой сравнивать, причём немка в пол-газа прёт... А всё остальное - от лукавого...)
Да
все нормально, Слуцкий же не глупый мужик, он прекрасно понимал, что с
«Баварией» ему ничего не светит, поэтому команда экономила силы перед
матчем со «Спартаком», главное чтобы Слуцкий не понял, что ЦСКА вообще
ничего не светит в Лиге чемпионов и не стал экономить силы вообще во
всех матчах турнира.
Ну
если бы это была та «Бавария» как в прошлом году... Счет был бы
двухзначный. Я серьезно. Команда Хайкенса не останавливалась обычно. А
сегодня они с такой ленцой всё делали. В полноги. Счет не такой
плохой. Хорошо, что не пропустили больше «Виктории». Значит есть шанс на
третье место.
Это
поражение не только ЦСКА. Ведь, если задуматься, защита и вратарь
сборной пропускают с такой легкостью и вальяжностью на любой вкус. Или
команда, которая лидирует в чемпионате, ни разу не проиграв, выглядит
просто беспомощно, ничего не создав у ворот противника. Любителей
позлорадствовать призываю задуматься, случись так, что, например,
нынешний «Спартак» играл бы с «Баварией», сколько б было 8-?, 9-0? Или есть
надежда, что пожалеют немцы? :)
Кто-то призывает поскорее забыть
такие поражения, но на мой взгляд, вот именно это нужно помнить.
Пересмотреть несколько раз, сделать выводы и регулярно прокручивать в
голове. Возможно, будет проще будет играть в других матчах Лиги
чемпионов, да и сборной, быть может, это не повредит.