«Слуцкий сильнее Карпина и в теории, и в практике». 5 особенностей дерби от Валерия Рейнгольда

Эксперт «Советского спорта» Валерий Рейнгольд поделился ожиданиями от матча «Спартака» с ЦСКА в 9-м туре РФПЛ.
news

Эксперт «Советского спорта» Валерий Рейнгольд поделился ожиданиями от матча «Спартака» с ЦСКА в 9-м туре РФПЛ.

(о главных тренерах ЦСКА и «Спартака»)

- Слуцкий лучше разбирается в современном футболе. Видимо, больше читает футбольной литературы и следит за топ-клубами. Карпину до этого далеко. Не представляю, чтобы Карпин читал работы Фергюсона или Моуринью. Он постоянно совершает ошибки, которые футбольный специалист допускать не должен. Например, перевод в центр защиты Макеева.

Слуцкий – думающий тренер, он сто раз взвесит, прежде чем идти на риск, а Карпин берет азартом. И выводов из ошибок Валерий Георгиевич не делает. Слуцкий сильнее, и в теории, и в практике.

(о возможном увольнении Карпина в случае поражения в дерби)

- Карпин на 80 процентов поставил на себе крест поражением от «Санкт-Галлена». Клуб уже вылетел из Лиги Европы, и кто теперь, позволит Карпину заваливать еще и чемпионат? Допускаю, что в случае провала в дерби он будет уволен в ближайшее время. Если победит, продержится еще месяц-полтора.

Меня забавляют разговоры, что Карпин умышленно «слил» Лигу Европы. Ему банально не хватило мастерства.

(о проблемах с составом «Спартака»)

- В дерби составы не имеют большого значения. Так было во все годы. Даже настраивать на матч никого не нужно. Другое дело, легионеров в принципе настроить невозможно. В этом преимущество у ЦСКА, у него российский костяк. Именно от этого «пляшет» дерби. Если брать по составу, «Спартак» ничем не слабее ЦСКА. Разве что, только в линии обороны. Из матча в матч ошибаются Паршивлюк, Комбаров и Инсаурральде с Макеевым, когда выходят на поле. Это «Ахиллесова пята» красно-белых. Лучше бы там играли Кариока с Жоао Карлосом.

Защита – это постоянный «пожар», никакой дождь его не потушит. Но полузащита красно-белых выглядит посильнее, чем средняя линия ЦСКА. Территориальное преимущество должно быть у «Спартака». Атака – это большой вопрос. Справится ли Мовсисян? Будет ли ему кто помогать?

(о проблемах с составом ЦСКА)

- Слабое место у ЦСКА – это полузащита. Хонда остался один. Дзагоев травмирован. Эльма нет. Японец со своими обязанностями справляется, но его одного может не хватить. Как раз этим воспользовалась «Бавария». Кинжальные рывки, острая игра по краям. Если «Спартак» заставит ЦСКА бегать, «Спартак» победит. «Бавария» сыграла максимум на 70 процентов от своих возможностей. Этого немцам хватило, а «Спартаку» нужно играть на все 100. Если красно-белые будут ходить пешком, для армейцев это будет сказка.

(о прогнозе на матч)

- Многие болельщики говорят, что за победу над ЦСКА можно простить все. Я победе «Спартака» порадуюсь, но еще больше меня порадует, если «Спартак» проиграет армейцам, но победит следующие пять матчей. Все очки одинаковы независимо от соперников.

Буду приятно удивлен, если матч завершится ничьей, хотя на нее никто играть не будет. ЦСКА сильнее в командной игре. Их состав стабилен. В «Спартаке» каждый год происходит чехарда. За счет мастерства «Спартак» ЦСКА не победит, только за счет характера.

Напомним, что матч «Спартак» - ЦСКА пройдет в воскресенье на стадионе «Локомотив» в Москве. Наш портал проведет текстовую трансляцию встречи. Начало в 13:30.


Валерий Рейнгольд: Удел «Динамо» - 7-8 место, если ничего не изменится

Валерий Рейнгольд: Халк свои деньги отрабатывает, а Витсель стоит два рубля

 

 

Новости. Футбол