Ари: Болел лихорадкой, а не расслаблялся на пляже
Нападающий «Краснодара» Ари наблюдал за матчем своей команды со «Спартаком» (2:3) с трибуны, а после игры дал эксклюзивное интервью «Советскому спорту»
Нападающий «Краснодара» Ари наблюдал за матчем
своей команды со «Спартаком» (2:3) с трибуны, а после игры дал эксклюзивное интервью
корреспонденту «Советского спорта».
– Ари, в первую очередь расскажите, по каким же причинам вы покинули
«Спартак»?
– Мы так и не договорились по новому контракту. Я хотел получать
столько же, сколько и остальные футболисты. А также потому, что не собирался
еще на полгода застрять во второй команде и только и делать,
что тренироваться. Я ведь даже играть за нее не мог!
– Вы совершенно точно уверены, что получали самую низкую зарплату в клубе?
Даже не верится…
– Я бы сказал – одну из самых низких из тех игроков, что находятся
в основной обойме и постоянно задействованы в матчах. Мой агент уже
говорил: те деньги, что предлагали мне по новому контракту, совершенно
неприемлемы по отношению к тем зарплатам, что получают остальные.
– Не думали, что ссылка во вторую команду и ваш отказ продлевать
контракт связаны?
– Не знаю, никогда не предполагал такого варианта.
– Каковы ваши отношения с Валерием Карпиным? У бразильцев, как правило,
с ним конфликтов не возникает.
– Отношения всегда были хорошими, никаких конфликтов или недопонимания. Как вы догадались,
так было до последнего времени. Все началось с того, что я немного
опоздал с возвращением в Москву. Знаю, пресса тут же написала, что
Ари загулял и расслабляется на пляжах. Это не так. Я болел лихорадкой
Денге! И предоставил все медицинские справки в клуб. Ничего я не
симулировал! – эмоционально рассказывает Ари. – Между прочим, я прошел
медобследование вместе со всеми игроками «Спартака». А на следующий день
приехал на тренировку. И знаете, что сделал Карпин? Он отправил какого-то
помощника поговорить со мной, сообщить, что я отстранен от тренировок
с основным составом. Вот так просто! Разумеется, я не понял, за что
меня наказали, и отправился к самому тренеру за пояснениями. Подошел,
а он мне говорит: «Не хочу с тобой больше общаться, уходи!». С тех
пор Карпин так ни разу и не заговорил со мной. Вообще! Можете представить?
Я до сих пор не понимаю, почему он не захотел разобраться в ситуации,
хотя бы рассказал мне, в чем дело.
О скандальном заявлении агента Ари, контракте со «Спартаком»
и главном московском дерби – в следующих частях интервью сегодня, в течение дня!
Читать также:





