«Анжи» – «Амкар». Разовьют ли махачкалинцы успех после ничьи с чемпионом страны?

В воскресенье, 29 сентября, в одиннадцатом туре чемпионата России «Анжи» принимает на своем поле пермский «Амкар». Sovsport.ru собирает всю информацию, которую вам необходимо знать о предстоящем матче.
news

В воскресенье, 29 сентября, в одиннадцатом туре чемпионата России «Анжи» принимает на своем поле пермский «Амкар». Sovsport.ru собирает всю информацию, которую вам необходимо знать о предстоящем матче.

«Анжи» – «Амкар»

Судья: Т. Арсланбеков (Москва)

Каспийск. Стадион «Анжи-Арена». 20.15 (мск).

ТВ: «НТВ-Плюс. Наш Футбол». 20.00 (мск).

Текстовая трансляция матча ЗДЕСЬ

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ В ЧЕМПИОНАТАХ РОССИИ

На текущий момент соперники провели между собой 10 матчей в чемпионатах России. Махачкалинские футболисты выиграли шесть матчей и еще три свели к ничейному результату. Общая разница забитых и пропущенных мячей – 13:4 в пользу «Анжи». Единственная победа «Амкара» состоялась более трех лет назад.

Матчи между командами в прошлом сезоне:

05.08.2012. Анжи – Амкар – 1:0 (Г.Габулов)

26.11.2012. Амкар – Анжи – 1:2 (Семенов – Ахмедов, Шатов)

ИГРОКИ

Травмированы у «Анжи»: Епуряну, Ещенко, Максимов, Траоре.

Травмированы у «Амкара»: Брезнаник, Ребко.

Дисквалифицированы у «Анжи»: нет.

Дисквалифицированы у «Амкара»: нет.

– Защитник «Анжи» Бенуа Анбва может провести свой 180-й матч в чемпионатах России.

– Большая группа игроков «Амкара» рискует пропустить следующий матч чемпионата. По три предупреждения имеют на своем счету защитники Дмитрий Белоруков, Петар Занев и Иван Черенчиков, полузащитники Благой Георгиев и Януш Гол, а также нападающий Мартин Якубко.

– В шаге от дисквалификации находится защитник «Анжи» Эвертон, на текущий момент получивший от арбитров три предупреждения.

Лучший бомбардир «Анжи» в чемпионате: Соломатин (2).

Лучший бомбардир «Амкара» в чемпионате: Пеев (5).

ТРЕНЕРЫ

Гаджи Гаджиев, 67 лет, главный тренер «Анжи»

– Возглавив команду два месяца назад, Гаджи Гаджиев до сих пор не может превзойти результат своих предшественников. В лучшем для себя случае махачкалинцы добиваются ничейного результата.

– 12 июля 2006 года Гаджиев нанес «Амкару» одно из самых крупных поражений в истории пермского клуба. «Крылья Советов» обыграли соперника со счетом 6:1.

Станислав Черчесов, 50 лет, главный тренер «Амкара»:

– Впервые в сезоне Станислав Черчесов выиграл две встречи подряд. Последний раз такое случалось в апреле 2013 года и октябре 2011 года. Любопытно, что в обоих предыдущих случаях команда Черчесова обыгрывала «Ростов» и «Амкар».

АРБИТР

Главный арбитр: Тимур Арсланбеков (Москва)

Ассистенты: Тихон Калугин (Москва), Владислав Назаров (Невинномысск)

– Московский арбитр проведет свой 37-й матч в Премьер-лиге. В среднем за игру Тимур Арсланбеков предъявляет нарушителям правил 3,6 желтых и 0,2 красных карточек.

– Матч «Рубин» – «Анжи», состоявшийся 28 октября 2012 года, стал одним из двух в карьере Арсланбекова, в котором арбитр ни разу не доставал из кармана желтой карточки.

– Три последних матча при судействе Тимура Арсланбекова махачкалинцы завершили с ничейным результатом.

– Ситуация в «Амкаре» еще «миролюбивее». Пермяки делили очки с соперником во всех четырех матчах, которые обслуживал московский арбитр.

Новости. Футбол