6 известных случаев переноса футбольных матчей из-за проблем с газоном

Sovsport.ru вспомнил еще несколько случаев, когда плохое качество газона ставило под угрозу проведение матча.
news

Sovsport.ru вспомнил еще несколько случаев, когда плохое качество газона ставило под угрозу проведение матча. 

СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ, 22 марта 2013

В этот день в Белфасте должен был состояться отборочный матч ЧМ-2014 между сборными Северной Ирландии и России. Но вмешалась суровая северная погода – в день игры пошел сильный снегопад и поднялся штормовой ветер. В итоге поле было занесено чуть ли не метровым слоем мокрого снега. Попытки очистить газон ни к чему не привели. Рабочие, провозившись несколько часов, бросили бесполезное занятие, так как снег все не утихал, а накрыть поле было нечем. Буря стихла только к утру следующего дня, а игру перенесли на 14 августа.

АНГЛИЯ, 10 января 2009

Матч премьер-лиги «Портсмут» - «Манчестер Сити» был отменен из-за замерзшего поля. Рабочие домашнего стадиона «Портсмута» около суток пытались привести газон в порядок, однако он оказался непригоден для игры. Сообщалось, что в день матча температура воздуха в Англии не поднималась выше 4 градусов тепла. К тому же город был окутан сильным туманом.

25 августа 2012

Проблемы с состоянием поля возникают в Англии не только зимой, но и летом. В августе премьер-лиге пришлось отменить матч второго тура между «Сандерлендом» и «Редингом» из-за того, что поле было затоплено. Причиной тому послужил сильный дождь, который шел всю ночь накануне поединка. В результате дренажная система не справилась с потоками воды, и на поле образовались огромные лужи.

ИТАЛИЯ, 1 февраля 2012

Массовые переносы матчей случились в 21-м туре чемпионата Италии. Причиной отмены встреч «Аталанта» - «Дженоа», «Болонья» - «Фиорентина», «Сиена» - «Катания» и «Парма» - «Ювентус» стал сильнейший снегопад, который накрыл всю страну. Службы стадионов не успевали расчищать поля, да и низкая температура не располагала к проведению поединков.

УКРАИНА, 23 марта, 2009

Встреча чемпионата Украины «Ильичевец» - «Металлист» была перенесена на конец мая из-за плохого состояния поля на стадионе в Мариуполе. В официальном заявлении премьер-лиги сообщалось, что «решение связано с резким и значительным ухудшением погодных условий, которое делает невозможной надлежащую подготовку футбольного поля к проведению матча».

ПОЛЬША, 17 октября 2012

Отборочный матч ЧМ-2014 между Польшей и Англией был перенесен на сутки из-за тяжелых погодных условий. Ливень затопил поле стадиона в Варшаве, на котором должна была пройти встреча. За ночь последствия дождя удалось ликвидировать.

Новости. Футбол