Рецидивисты Кьеллини, бенефис Кассано и еще три события 7-го тура Серии А

Sovsport.ru выделяет главные события очередного тура чемпионата Италии

Sovsport.ru выделяет главные события очередного тура чемпионата Италии.

«Рома» уничтожила «Интер» за один тайм

Первый тайм матча с «Интером» - лучший игровой отрезок «Ромы» в этом сезоне. У команды получалось абсолютно все. Выбрав оборонительную тактику, команда Руди Гарсии жалила «Интер» молниеносными контратаками. Особенно показательно третье взятие ворот «нерадзурри»: начал голевую атаку римской команду Франческо Тотти у своей штрафной площади, а завершил ударом в касание из чужой штрафной Алессандро Флоренци. Между касанием мяча Тотти и взятием ворот прошло всего десять секунд! И это притом, что половину поля с мячом в ногах буквально пролетел Кевин Стротман.

Лидером «Ромы» в этом матче, как и раньше, был 37-летний Франческо Тотти. Он забил два мяча, а также начал третью голевую атаку команды. После семи туров Ческо уверенно занимает первое место в рейтинге «гол + пас», забив три мяча и сделав шесть результативных передач. Ни в одном из матчей этого сезона чемпионата Италии «Император» не ушел с поля без результативного действия. Подобная результативность капитана «Ромы» во многом связана с позицией на поле: в этом году Тотти играет в центре атаки, в то время как в большей части прошлого сезона играл на фланге.

Филипп Мексес перестарался в матче с «Юве»

В другом центральном матче седьмого тура «Милан» до последних секунд сражался с «Ювентусом». Команда Массимилианно Алегри так была заряжена на матч, что усилиями Салли Мунтари забила уже на 20-й секунде! «Ювентус» сейчас команда более высокого класса, а потому к 75-й минуте не только отыгралась, но и уверенно вела два мяча. Салли Мунтари и не думал сдаваться, отквитав на последних минутах у «Старой Синьоры» один гола. В отсутствии воли и характера нынешний «Милан» точно не обвинишь. Уже в пятый раз в этом чемпионате команда Массимилианно Аллегри поражает ворота соперника на самом «флажке». А ведь был еще матч в Лиге чемпионов с «Аяксом», где «Милан» тоже отличился перед финальным свистком. 38 процентов голов «россонери» в этом чемпионате пришлись на последние минуты игр.

Футболисты «Милана» так хотели отобрать очки у «Юве», что один из них в своем желании явно переусердствовал. Филипп Мексес несколько раз «перегибал палку», а на 75-й минуте досрочно отправился отдыхать, получив красную карточку. Сначала защитник нарушил правила, а затем сказал что-то арбитру. Но большие обсуждения после матча вызвал не этот эпизод с его участием, а момент на 50-й минуте, когда в своей штрафной площади он рукой ударил в лицо Джорджо Кьеллини.

«Есть тут настоящие рецидивисты. Стойкость и решимость в футболе - черты похвальные, но после жёсткого единоборства стоит пожать друг другу руки. То, что было сегодня на поле - это не футбол. Такого рода вещи заслуживают справедливого наказания, потому что это нечестная игра. В своё время я пару раз грубил сопернику таким же образом, но я абсолютно уверен в том, что не повторю этого вновь», - прокомментировал эпизод пострадавший. «Он даже не попал ему по лицу. Никакого удара там не было», - защитил своего подопечного Массимилианно Аллегри.

Бенефис Антонио Кассано

Антонио Кассано своей игрой за «Парму» в этом сезоне доказывает тренерскому штабу сборной Италии, что достоин поехать на ближайший чемпионат мира. Он и не скрывает, что горит желанием вернуться в национальную команду еще до мундиаля. В матче с «Сассуоло» Антонио забил мяч и сделал две голевые передачи. Мало сомнений, что лучшие матчи у форварда впереди, пока же на его счету два забитых мяча и три голевые передачи в сезоне.

Напомним, что последний раз Кассано примерял футболу «Скуадры Адзурры» 28 июня 2012 года. В этот день сборная Италии обыграла сборную Германию и вышла в финал чемпионата Европы.

«Наполи» стал второй по результативности командой чемпионата

У Серии А сложилась репутация чемпионата, в котором мало забивают. На самом деле это давно не так. В этом сезоне и вовсе складывается ощущение, что команды соревнуются, кто станет самым результативным коллективом. Всего в семи турах забито уже 211 мячей, в среднем – по 3 мяча за игру! Перед  этим туром второй по результативности командой был «Интер» с 16 голами, но он не смог распечатать ворота «Ромы» и уступил свою позицию «Наполи», который довел количество забитых мячей до отметки 18. Первое место с 20 забитыми мячами занимает «Рома».

«Торино» вновь забивает два мяча, а Черчи продолжает погоню за Тотти

Уже в пятый раз в нынешнем сезоне футболисты «Торино» забивают в ворота соперника два мяча. Удивительная стабильность. Однако команде радоваться пока нечему, ведь три из пяти этих матчей завершились вничью 2:2. Причем «Сампдория», как и «Милан» несколько туров назад, отыгралась на самом флажке! В составе «Торино» в очередной раз забитым мячом отметился Алессио Черчи. В этом чемпионате он уже забил шесть голов и сделал одну голевую передачу. На данный момент Черчи является главным преследователем Тотти в рейтинге «гол + пас», отставая от него всего лишь на два балла.