Дзюба в «Барселоне» и еще 5 самых нелепых трансферных слухов про российских игроков

Sovsport.ru решил вспомнить самые неожиданные трансферные слухи, героями которых были российские игроки.
news

Испанские газеты сообщили, что форвард «Ростова» Артем Дзюба вполне может стать игроком «Барселоны». По этому случаю Sovsport.ru решил вспомнить еще 5 самых нелепых трансферных слухов, связанных с российскими игроками.

Кто: Артем Дзюба
Нынешний клуб: «Спартак» (С сезона 2013/2014 играет в «Ростове» на правах аренды)
Куда сватали: «Барселона»

Слух о переходе 25-летнего форварда ростовчан в одну из лучших команд 21-го века изрядно повеселили и взбудоражили российскую футбольную общественность. Кто-то «всерьез» считал, что ради покупки Артема каталонцам придется продать Месси и Неймара, а кто-то полагал, что автор подобной информации просто-напросто либо пьян, либо употребил что-то незаконное.

Уже спустя несколько часов стало ясно, что трансфер Дзюбы в «Барселону» срывается, и срывается по причине того, что испанский журнилист, опубликовавший эту новость, лишь высказал предположение о пятерых нападающих, которые могли бы усилить испанский клуб. Среди счастливчиков был и наш игрок. Кстати, лучший бомбардир премьер-лиги в нынешнем сезоне.


Кто: Алексей Миранчук
Нынешний клуб: «Локомотив»
Куда сватали: «Манчестер Сити»

17-летний Алексей Миранчук стал настоящей находкой для «Локомотива», и одним из немногих светлых моментов эпохи тренерства Славена Билича. Впервые юноша появился на людях в заключительных матчах прошлого сезона, а уже перед началом нынешнего, появилась молва о том, что молодого парня желает заполучить клуб из Англии, и не просто клуб, а сам «Манчестер Сити»! В итоге слухи так и остались слухами, а Миранчук, вместо игр бок о бок с Серхио Агуэро и Давидом Сильвой, сидит на лавке в «Локомотиве».


Кто: Алан Дзагоев
Нынешний клуб: ЦСКА
Куда сватали: «Реал»

Еще до Евро-2012 сообщалось, что к 21-летнему Дзагоеву проявляет интерес мадридский «Реал». Как сообщали новостные ленты, юный плеймейкер ЦСКА попал «на карандаш» скаутам королевского клуба. Говорили, что переход Дзагоева – уже решенное дело. Но в итоге трудно сказать, что помешало юному осетину примерить на себя футболку мадридцев - то ли травма сорвала переход, то ли испанцы решили подождать до конца чемпионата Европы, а может быть, сам Дзагоев предвидел, что спустя год армейцы сделают хет-трик – выиграют чемпионат России, Кубок России и Суперкобук.


Кто: Вячеслав Малафеев
Нынешний клуб: «Зенит»
Куда сватали: «Монако»

А вот этот слух пошел, откуда никто не ожидал, и какое-то время все считали, что это стопроцентный факт. О переходе Малафеева в «Монако» сообщил агент вратаря питерцев Леван Матуа в своем твиттере, написав: «Малафеев переходит в «Монако».

Новостные издания тут же «клюнули» на эту информацию, создав информационную бомбу в обычный летний день и прикидывая, сможет ли Вячеслав выиграть конкуренцию у стража ворот монегасков Даниэля Субашича.

Не успели еще остынуть жаркие споры, как Матуа разместил следующий твитт, который заставил горестно вздохнуть всех любителей сенсации и, определенно, обрадовал фанатов питерского клуба: Ситуация с моей записью в твиттере стала лишь подтверждением того, насколько быстро расходятся слухи, касающиеся клуба «Монако». Не верьте всему, что пишут. А Вячеслав Малафеев, конечно же, никуда не уходит.


Кто: Игорь Акинфеев
Нынешний клуб: ЦСКА
Куда сватали: «Монако», ПСЖ

Еще до твитт-шутки Матуа, в «Монако» отправляли и другого российского вратаря – Игоря Акинфеева. Считалось, что голкипер сборной России должен закрыть проблемную позицию французского клуба. С другой стороны, еще свежи были высказывания Акинфеева о том, что если он и уйдет из ЦСКА, то только в чемпионаты Англии или Италии. В любом случае, слух остался слухом – Акинфеев продолжил оберегать армейцев от пропущенных голов.

Кстати, на фоне слухов о переходе Акинфеева в «Монако», в борьбу за россиянина «включился» и еще один топ-клуб Лиги 1 – ПСЖ, которые также денег на трансферы особо не жалеют, да и слухов вокруг них крутится, как минимум, не меньше.


Кто: Роман Павлюченко
Нынешний клуб: «Локомотив»
Куда сватали: «Эвертон».

31-летний форвард железнодорожников, со своих же слов, полностью провалил сезон 2012-2013. И тем смешнее выглядели слухи о том, что фактурного россиянина ждут в АПЛ, откуда он сбежал двумя годами ранее в Москву в поисках игровой практики. Кто-то злословил, что Павлюченко едет туда в качестве обслуживающего персонала, кто-то говорил, что Роман просто не может привыкнуть к российским холодам.

Перед нынешним сезоном, единственное, что поменял Павлюченко – игровой номер. Может, именно это помогло ему забить два гола в четырех стартовых матчах сезона и напомнить о себе как о вполне еще опасном игроке?

Новости. Футбол