«Ни грамма расслабленности». Сборная России прилетела из Люксембурга (ФОТО, ВИДЕО)

Футболисты сборной России вернулись из Люксембурга и, несмотря на внезапный подарок от Израиля, не выражает ни малейших эмоций от почти гарантированного выхода на ЧМ в Бразилию
news
Футболисты сборной России вернулись из Люксембурга и, несмотря на внезапный подарок от Израиля, не выражает ни малейших эмоций от почти гарантированного выхода на ЧМ в Бразилию.

Четверть шестого субботнего утра. Аэропорт «Шереметьево», Терминал D. В зале прилетов международных рейсов пусто, кроме охраны и пары человек с табличками «Герр Зиммер» и «Синьор Бандинелли» никого. Итальянская табличка явно не относится к рейсу из Люксембурга – человека с такой фамилией в штабе Фабио Капелло нет.

Когда в 5:50 на табличке рейсов высвечивается «Люксембург - Приземлился», встречающих не прибавляется. Как и следовало ожидать, массовую встречу отложили на возвращение из Баку. Кто же знал, что благодаря Израилю Россия окажется уже не в шаге, а полушаге от выхода на чемпионат мира…

Гандболисты хорватского «Пореча» спокойно перемещаются в зал вылетов внутренних рейсов. Этим же утром им предстоит лететь в Краснодар  на игру Кубка Европейской гандбольной федерации (ЕГФ) против местного «Скифа». Встреча состоится вечером в воскресенье.

- А наша сборная по футболу чартером летит, - вступаю в разговор с гандболистом хорватского клуба Томиславом.

- Не удивлен, - улыбается спортсмен. – В нашем виде спорта все скромнее. Уже привыкли к подобным перелетам. Сейчас будем ждать три часа – обычное для нас дело.

Ближайший рейс в Краснодар намечен на 9:20.

- За вчерашним поражением Хорватии от Бельгии следили? – перехожу к футбольной теме.

- Как раз в аэропорту Загреба смотрели. Не удивились – после ухода Билича думали, что даже до стыковых матчей не дойдем. Особенно на фоне отличной по составу Бельгии.

- В сборной России есть любимые игроки?

- Кержаков, Акинфеев и этот молодой нападающий из «Динамо»…

- Кокорин?

- Точно… У меня брат большой болельщик загребского «Динамо», и следит за другими командами с таким названием. И знает, кто сейчас главная звезда их московских одноклубников.

Закончив говорить, Томислав заходит в лифт и поднимается на этаж выше, где его партнеры по команде уже завтракают в баре и не брезгуют немецким пивом.

Сборная России появляется в начале седьмого. Лица непроницаемые, и уговорить пообщаться не удается даже таких разговорчивых ребят, как Глушаков и Кокорин.

- Юр, они пошли туда, - указывает один из телерепортеров путь заблудившемуся Лодыгину.

Игорь Денисов перед тем, как показаться публике, зачем-то натягивает до самых глаз шерстяную шапочку. Как будто пытается дать понять, что на общение мы можем даже не надеяться. Особых планов разговорить Денисова и не было.

Одним из последних выходит трио руководителей РФС – гендиректор Андрей Соколов, а чуть за ним президент Николай Толстых с генеральным секретарем Анатолием Воробьевым.

Пожав руки немногочисленным встречающим журналистам, Николай Александрович интересуется, как у нас дела. Быстро отвечаем вопросом на вопрос – зона ответственности главы РФС куда интересней.

- Я думаю, что ни у кого на протяжении матча не было сомнений в успешном исходе, - делится впечатлением о победе Толстых. – Тренерский штаб и футболисты с самого начала подготовки отнеслись к Люксембургу серьезно, поэтому сделали результат без лишней нервотрепки.

- Матч Португалия-Израиль смотрели?

- Уезжали со стадиона в момент, когда он шел. Но израильский гол я видел…

- Понимаете, что теперь, когда нас устраивает ничья в Баку, вопросы о контракте Капелло будут вновь задаваться уже сейчас?

- Давайте отыграем с Азербайджаном… Осечка португальцев не изменила ответ на этот вопрос.

- Нет опасения, что расслабимся в Баку из-за результата в Лиссабоне?

- Никакой расслабленности в команде нет…

Только этой сосредоточенностью и недосыпом можно объяснить гробовое молчание сборников во время отъезда из Шереметьево. Внезапный подарок от Израиля не вскружил им голову…


Новости. Футбол