Сорванная крыша в Махачкале и еще 3 форс-мажора на матчах «Спартака» - Советский спорт

• Футбол20 октября 2013 16:15Автор: Шуваев Евгений

Сорванная крыша в Махачкале и еще 3 форс-мажора на матчах «Спартака»

Порывы штормового ветра в Махачкале едва не поставили под угрозу проведение сегодняшнюю игру «Анжи» – «Спартак» (0:1). Sovsport вспоминает другие катаклизмы, случавшиеся во время матчей красно-белых

Порывы штормового ветра в Махачкале едва не поставили подугрозу проведение сегодняшнюю игру «Анжи» – «Спартак» (0:1). Sovsport вспоминает другие катаклизмы,случавшиеся во время матчей красно-белых.

ПТС в Химках

Когда: 28 ноября 2010

Матч: «Динамо» – «Спартак» – 1:1

Что было: Трансляция матча на Первом канале былапрервана уже на 3-й секунде и возобновилась только после перерыва. СломаласьПТС (передвижная телевизионная станция), у которой выгорел электронный щит.Трансляцию пришлось запусскать вручную через дизель. «Это технический сбой,просто сгорела техника. То же самое, что у машины лопнуло колесо», - пояснилитогда корреспонденту «Советского спорта». В итоге голы Веллитона и Хохлова,забитые до перерыва, существуют в видеозаписях только благодаря оператору«НТВ-Плюс», работавшему на бровке.

Кабель в Нижнем Новгороде

Когда: 24 июля 2011

Матч: «Волга» – «Спартак» – 0:2

Что было: В окрестностях стадиона проводились ремонтныеработы, в ходе которых случайно был перерублен оптоволоконный кабель. По нему сигналсо стадиона «Локомотив» должен был поступать в нижегородский телецентр, а оттудауже в Москву. Неполадка была обнаружена примерно за полтора часа до начала матчаи оперативно проблему устранить было невозможно. «НТВ-Плюс» организовал показигры в записи. «Заменить передачу сигнала по оптоволоконному кабелю на спутниковуювозможно. Но для этого нужна специальная машина. Она в Нижнем Новгороде в принципесуществует, но, если не ошибаюсь, в воскресенье находилась в Чебоксарах», -пояснил тогда в интервью «Советскому спорту» главный редактор спортивных каналов«НТВ-Плюс» Василий Уткин.

Свет в Грозном

Когда: 7 августа 2011

Матч: «Терек» – «Спартак» – 2:4

Что было: На 78-й минуте матча при счете 2:2 на аренепогас свет. Сотрудники стадиона объяснили, что причиной отключения света стал пробитыйволоконный кабель, из-за повреждения которого вышла из строя цепь управления.Судья Безбородов принял решение доиграть встречу, так как освещение сталочастично восстанавливаться через 27 минут (регламентом турнира на это отводитсяполчаса). Продолжения игры командам в общей сложности пришлось ждать 50 минут.В оставшееся время спартаковцы забили еще два мяча.

Крыша в Махачкале

Когда: 20 октября 2013

Матч: «Анжи» – «Спартак» – 0:1

Что было: То, что погодные условия для проведенияматча будут не самыми подходящими, стало понятно еще с утра. Корреспондент«Советского спорта» передавал, что в регионе было объявлено штормовоепредупреждение. Местные болельщики признавались, что такого ветра на матчах «Анжи»они не припомнят. Возле стадиона люди перед игрой вопреки традициям не собирались.Уже по ходу матча на стадионе сорвало часть крыши, а в самом началевстречи, опять же, видимо, из-за сильного ветра на пару минут прерваласьтрансляция.