«Локо» очень активен – особенно чувствуется драйв у Оздоева и Бурлака, которые долгое время были лишены игровой практики.
Двинул корпусом. Станислав Черчесов показал силовой прием резервному арбитру, за что был удален
«Локо» не оставил шансов «Амкару».
«Локо» не оставил шансов «Амкару».
Начинался вечер с милых встреч. Игроки «Локо»,
которые не могли принять участие в матче, общались
с болельщиками в музее и клубном баре.
На Ведрана Чорлуку что-то вроде аншлага. Возвышаясь
за прилавком, он штампует автографы на различных предметах. Один
парень протягивает хорвату тысячную купюру. Ведран на мгновение
задумывается: не слишком ли расщедрился поклонник? Но, не скрывая
улыбки, бережно выводит подпись на казначейском билете. Купюра больше
непригодна.
А в это время Михалик, Беляев и Ткачев вели
неспешную беседу с болельщиками.
– Когда Кучук работал на Украине, я подметил:
его «Арсенал» дома мог обыграть «Шахтер», – рассказал Михалик. –
Вроде никто этого не ждет, «Шахтер» лидирует, а «Арсенал» раз –
и выигрывает. И в матчах с «Динамо» они выходили
и упирались. Мы им просто не могли забить. Есть у нашего
тренера свои задумки…
Последняя остановка – музей «Локомотива». Очередь
из 42 человек тянется к Буссуфа – он каждому дарит
улыбку в объектив.
Матч начинается в тишине. Накануне
в автокатастрофе разбились двое болельщиков «Локо». Первые пять минут
болельщики держат свечи и молчат.
«Локо» очень активен – особенно чувствуется драйв у Оздоева и Бурлака, которые долгое время были лишены игровой практики.
«Локо» очень активен – особенно чувствуется драйв у Оздоева и Бурлака, которые долгое время были лишены игровой практики.
Но сначала забивает Н’Дойе – Янбаев красиво навесил с
левого фланга, а в штрафной «Амкара» никто не прягает выше форварда «Локо». Мяч
после его удара летит в «девятку» - 1:0.
Н’Дойе едва не удваивает счет на контратаке. Удар
получился славным, и если б мяч попал в створ, Нарубин бы не вытащил. «Амкар»
огрызается лишь однажды – Каюмов мощно прикладывается к мячу, но Гилерме на
месте.
А вскоре все Тарасов простреливает вдоль ворот, Н’Дойе по
мячу не попадает, но это даже к лучшему: у набегающего Майкона позиция еще
лучше, они и завершает контратаку – 2:0.
Второй удар в створ ворот Гилерме – уже во втором тайме.
Тот же Каюмов бьет головой, но несильно. «Локо» гораздо опаснее. Теперь железнодорожники
едва не забивают со стандарта. Нарубин отбивает мяч перед собой, и Бурлак,
дежурящий у дальней штанги, первый на добивании, но на пути мяч встает кто-то
из амкаровцев). Гораздо лучше у «Локомотива» получается забивать с контратак.
Молниеносный выпад доводит до ума удар Шишкина – 3:0.
Забили гол – увеличили обороты, забили два –
надо еще прибавить, три – надо и с Павлюченко поделиться, пускай
на замену выходит.
«Амкар» остается без главного тренера. Станислав
Черчесов – фонтан эмоций! – решил показать резервному арбитру, какие
приемы в игре якобы использует Н’Дойе. Черчесов нарушил личное
пространство арбитра, двинул на него корпусом и, кажется, даже схватил
за куртку. «Это нормально?!» – слышится с поля. Это Черчесов
просит оценки действий Н’Дойе. Главного арбитра Егорова немедленно вызывают
по рации. И тот, поразмыслив немного, просит Черчесова удалиться
на трибуну. К чести тренера, он, прощаясь, приносит извинения.
Доводит счет до неприличного Павлюченко.
Он бежит к трибуне с жестом Аршавина: помолчите, мол. Этот и
другой моменты смотрите здесь: http://www.sovsport.ru/video/gallery-item/13429.
До этого Романа дразнила группа «кузьмичей». У старых
болельщиков «Локо» Роман не в почете – мол, спартаковская душонка,
приехал доигрывать. Обычно Роману не дает покоя женщина – детский
психолог по профессии, ее габаритный спутник и вся
их компания. На этот раз Павлюченко «кузьмичей» переиграл.
Станислав ЧЕРЧЕСОВ,
главный тренер «Амкара»
– Конечно, мы ехали на этот матч не за
этим. Хотя вряд ли у нас сегодня были шансы победить. «Локомотив» был
сильнее и целеустремленнее.
(про свое удаление)
– Да ничего не случилось. Я хотел показать
арбитру, как против наших игроков действует Н`Дойе. Но, оказывается, судей
нельзя трогать. Я этого не знал.
Леонид КУЧУК,
главный тренер «Локомотива»
– Стояла задача играть в красивый футбол. Когда
находишься в группе лидеров, важно их далеко от себя
не отпустить. «Амкар» – одн из самых организованных, силовых
команд. Наша задача была не проиграть в единоборствах. Старались
использовать слабые стороны соперника.
Читать также:





