В Милане дрались, а в Удине целовались. Все что нужно знать о 9-м туре серии А
28 октября 08:37
автор: Евгений Ломоносов

Все самые интересные события 9-го тура чемпионата Италии – в обзоре Sovsport.ru.

Все самые интересные события 9-го тура чемпионатаИталии – в обзоре Sovsport.ru.

Игроки «Интера» и «Вероны»махали кулаками после драки

«Интер» быстро забил в ворота «Вероны» два мяча и напротяжении всего матча контролировал ситуацию на поле. Весьма странно, чтопосле такого игры защитник «Вероны» Вангелис Морас и нападающий «Интера» Исак Бельфодильчто-то не поделили. Вцепившись руками друг в друга после финального свистка исделав суровые выражения лиц, футболисты набросились друг на друга. Впрочем,арбитр матча Доменико Чели был настроен очень решительно и моментальнопримчался к футболистам с вынутой из кармашка красной карточкой. Уже известно,что оба нарушителя получили по два матча дисквалификации.

Роланду первый гол за«Интер» посвятил своему дедушке Мануэлю

Португальский защитник, права на которого принадлежат«Порту», прошлый сезон на правах аренды провел в «Наполи», а в это межсезоньевместе с Вальтером Маццари перебрался в «Интер». Уже в четвертом матче за«нерадзурри» он открыл счет своим забитым мячам, подкараулив отскок от вратаря.После матча футболист был настолько откровенен, что даже рассказал, почему взялв «Интере» 35-й номер: «Я бы хотел посвятить гол моему дедушке Мануэлю. Я ношуномер 35 дня него – это год, когда он родился. Именно Мануэль сделал менячеловеком, и я обязан ему почти всем. Отличиться сегодня мне повезло – я простооказался в нужном месте в нужное время».

«Рома» едва непотеряла очки в матче с «Удинезе»

Когда на 66-й минуте равной игры вторую желтую карточку зафол в центре поля получил защитник Майкон, многим могло показаться, что «Рому»впервые в сезоне ждет потеря очков. Однако команда Руди Гарсии даже не думалаотдавать инициативу сопернику, а пошла вперед и добилась своего. Единственныймяч на финише игры забил вышедший на замену Майкл Брэдли. Ему удался точныйдальний удар из-за пределов штрафной площади. Игра с «Удинезе» стала для неговсего лишь третьей в этом сезоне!

Скромная победа «Ромы» над «Удинезе» в гостях во многомсвязана с отсутствием в составе «волков» Франческо Тотти и Жервниьо. Обафутболиста не смогли помочь своей команде из-за травм.

Антонио Ди Наталепоцеловал арбитра

Матч «Удинезе» - «Рома» был интересен не только удалениемМайкона и голом Брэдли. Еще при счете 0:0 Антонио Ди Натале подбежал к арбитру,положил свои руки ему на голову и… поцеловал рефери в висок! Случилось этопосле того, как лайнсмен зафиксировал у капитана«Удинезе» офсайд. Если Тото целовал арбитра на удачу, то подобных поцелуеввпредь ждать от него не стоит.

В матче «Сампдория» -«Аталанта» судья передумал удалять игркоа

В начале второго тайма матча «Сампдория» – «Аталанта» присчете 0:0 полузащитник гостей Лука Чигарини пытался в прыжке рукой спасти своюкоманду от верного гола, однако вместо этого послал мяч точно в угол своихворот. Главный арбитр Массимиллиано Иррати остановил игру, показал на «точку» и дал нарушителю красную карточку. Тут же вдело вступил арбитр, располагающийся за воротами, и призвал Массимиллианозасчитать гол и заменить защитнику красную карточку на желтую, что и былосделано. На спасение игры у «Аталанты» было больше получаса, но гости не смоглиспастись. Во многом этому виной удаление на 64-й минуте игры вышедшего назамену защитника гостей Константина Ники за фол в центре поля.