Бразильский журналист: Вагнер показал переходом в «Шаньдун», что деньги для него важнее участия в чемпионате мира

Корреспондент «Correio Braziliense» Педро Оливейра рассказал «ССФ», пользуется ли сейчас Вагнер Лав популярностью на родине, и оценил его шансы на возвращение в Бразилию
news

Корреспондент «Correio Braziliense» Педро Оливейра рассказал «ССФ», пользуется ли сейчас Вагнер Лав популярностью на родине, и оценил его шансы на возвращение в Бразилию.

- В Бразилии не особо пристально следят за выступлением Вагнера в Китае. К примеру, наше издание в последний раз писало о Вагнере летом, когда он только прилетел в Шаньдун и его, словно поп-звезду, встречали в аэропорту цветами. Сейчас все внимание действующим игрокам сборной, а Лав в национальную команду не вызывался уже целую вечность. Кроме того, Вагнер расставил приоритеты, показав всем своим переходом в «Шаньдун»  что деньги для него важнее участия в чемпионате мира, пусть и теоретического. Мне кажется, он не выглядит несчастным человеком, а стало быть, все у него хорошо.

Ходят слухи, что в начале следующего года Вагнер вернется в Бразилию. Президент «Сантоса» Одилио недвусмысленно дал понять, что приобретение Лава – одна из приоритетных целей. Он назвал Лава блестящим нападающим, но отметил, что тягаться с китайскими толстосумами будет тяжеловато.

Главная же хохма последних недель – в команде «Фламенго» по американскому футболу появился клон Вагнера Лава, защитник по имени Вагнер Фернандо. Он признался, что всегда боготворил своего футбольного «близнеца», и даже сделал себе такие же косички. 

Как Лава встречали в Китае, как он проводит там свое свободное время и  почему вновь взялся за старое – внезапно срываться на родину – в свежем выпуске еженедельника «Советский спорт - Футбол»

Свежий номер еженедельника «Советский спорт - Футбол» можно купить здесь

Новости. Футбол