Фабио Капелло: Я очень доволен

Во время пресс-конференции Фабио Капелло десятки раз повторил слово «доволен».
– Мы знали силу соперника – быстрая, мобильная команда.
– Оцените новичков.
– Все дебютанты выглядели очень здорово. И я в принципе очень доволен. Хотел посмотреть в деле людей – что они могут дать сборной именно на очень высоком уровне. Кроме этого, мне очень приятно видеть любовь болельщиков. И организация сборов в ОАЭ была идеальной.
– Виноват ли Тарасов в пропущенном голе?
– Была сутолока в штрафной, большое скопление игроков… Нельзя говорить об индивидуальной ошибке. В целом мне очень понравилось, как сыграл Тарасов.
– Эпохальное событие – Смолов забил!
– Я свой комментарий дал раньше. Те же самые вопросы мне задавали во время серии Кержакова. Помимо забитого мяча, Смолов здорово двигался, единоборствами с его участием я доволен.
ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Юрий ЛОДЫГИН, вратарь сборной России:
– После гола корейцев, честно скажу, плохие мысли полезли в голову. Но у меня сильный характер, попытался не огорчаться и играть дальше. Хорошо, что поменяли игру и забили два гола. Для меня было очень важно подружиться с ребятами, почувствовать себя своим в команде. Это было самое сложное. Сейчас потихонечку чувствую себя свободнее.
– Гимн уже выучили?
– Подпевал, да. Знаю почти все слова.
Дмитрий ТАРАСОВ, полузащитник:
– Был момент, когда усталость навалилась. Но потом открылось второе дыхание. В Бразилии тоже будет жарко, наверное, поэтому надо адаптироваться к любой погоде. Я продолжал играть и забыл об этом.
– Вам удалось исправиться за оплошность…
– И это очень хорошо.
– Тем не менее Капелло не пожал вам руку, когда менял. Почему?
– Он пожал мне в раздевалке и поблагодарил. А в тот момент игра продолжалась, я на это внимания вообще не обращаю.
– Капелло вас похвалил на пресс-конференции.
– Всегда хочется играть лучше. Я к себе критично отношусь и не скажу, что на 100 процентов доволен.
Игорь СМОЛЬНИКОВ, защитник:
– Команда победила, я дебютировал. Что может быть лучше? О том, что сыграю, узнал только на установке. Особо не волновался.
– А как команда поздравила Смолова? Все-таки первый гол за год.
– Поздравляли, как обычно. Думаю, сейчас Федор начнет забивать.





