«Я что, должен заменить ван Перси? Что тогда скажут люди?» 5 событий европейской футбольной субботы

Sovsport.ru внимательно следит за последним туром РФПЛ перед зимним перерывом, но так же призывает обратить внимание и на события в европейском футболе.
news

Sovsport.ru внимательно следит за последним туром РФПЛ перед зимним перерывом, но так же призывает обратить внимание и на события в европейском футболе.

1. «Ньюкасл» впервые за 41 год обыграл «Манчестер Юнайтед»  на выезде

Переживающий не самые лучшие времена «Манчестер Юнайтед» Дэвида Мойеса продолжает писать черную историю клуба.

Сначала Мойес проиграл своей бывшей команде «Эвертону», а в эту субботу манкунианцы дома уступили «Ньюкаслу». Такого не было аж 41 год. Более того, «МЮ» проиграл второй матч подряд на своем поле и скатился на девятое место в турнирной таблице.

Теперь команда Мойеса отстает от идущего первым «Арсенала» на 12 очков и у «канониров» есть еще матч в запасе.

После матча главный тренер «МЮ» удивил общественность следующим заявлением:

«Я должен был заменить ван Перси после 60 минут игры? Что мне потом сказали бы люди? «Что ты делаешь???». Мы стараемся побеждать в каждом матче и так будет и в следующей игре», - сказал Мойес.  

Ну и недовольство болельщиков растет с каждым проигранным матчем. Хакеры взломали Твиттер команды.

Хулиганы оставили единственную запись MoyesOut, которая указывает на требования многих болельщиков, призывающих к отставке главного тренера Дэвида Мойеса.

2. «Бавария» забила семь безответных мячей в ворота «Вердера»

После того, как в прошлом сезоне «Бавария» выиграла все что можно и нельзя, а главный тренер Юпп Хайнкесс ушел с поста наставника мюнхненцев, многие говорили, что новому главному тренеру команду Хосепу Гвардиоле будет практически невозможно сделать результаты еще лучше.

«Бавария» действительно не лучшим образом начала сезон, но те перестроения в игре, что сделал Гвардиола, заставили общественность говорить иначе.

В прошлом туре «Бавария» обыграла дортмундскую «Боруссию» и практически обеспечила себе очередной чемпионский титул, немцы идут без очковых потерь в Лиге чемпионов, забив на 4 матча 15 мячей и пропустив всего лишь два, а в последнем туре команда Гвардиолы забила семь безответных мячей «Вердеру». Дальше некуда? 

3. «Милан» вновь сыграл вничью и окончательно скатился в середину таблицы

«Милан» в очередной раз показал неубедительную игру, сыграв вничью с «Ливорно» (2:2). Команда Аллегри, лихорадит в этом сезоне – лишь четыре победы в 15 матчах и низкое восьмое место в турнирной таблице.

Тур назад, в матче против «Дженоа» знаменитый Балотелли не смог забить пенальти в самой концовке, в этой же игре итальянец забил сумасшедший по красоте гол.

4. Дортмундская «Боруссия» окончательно лишилась шансов на чемпионство?

Пожалуй, центральный матч тура в Германии состоялися между дортмундской «Боруссией» и «Байером». Оба коллектива рискуют не попасть в плей-офф Лиги чемпионов, а в национальном первенстве всех позади себя оставила «Бавария». Этот матч был игрой за шесть очков, если не больше.

«Байер» на выезде одержал победу сс минимальным счетом и продолжил призрачную погоню за «Баварией». «Боруссия» же теперь отстает от лидеры Бундеслиги на десять очков и от идущего вторым «Байера» на шесть.

5. Соло Пабло Освальдо в матче «Саутгемптон» - «Манчестер Сити»

Английская Премьер-лига продолжает оправдывать негласное звание самой сильной лиги в Европе.

Такие голы в матчах чемпионата – не редкость. Вот и Пабло Освальдо разделался с футболистами «Манчестер Сити» будто с игроками ФНЛ и показал богатеям, что в «Сити» собраны отнюдь не самые сильные.

Новости. Футбол

Фенербахче - Коньяспор

Сегодня в 17:00

Фенербахче
Коньяспор

Ставка: Коньяспор, Ничья

Команда Коньяспор сыграла вничью 3 последних матчей по голам

Сделать ставку 6.53

Реклама 18+