Евгений Ловчев: Миланов и Цубер не ровня Хонде и Вагнеру

5 ВОПРОСОВ ПО ТУРУ ЕВГЕНИЮ ЛОВЧЕВУ
1
«ЗЕНИТ» ВЕРНУЛСЯ НА ПЕРВОЕ МЕСТО. ЛОГИЧНО ЛИ?
– Нелогично это только в том плане, что серией питерцев без побед конкуренты толком не воспользовались. Логика в таблице по итогам первой части сезона в том, что в первой пятерке – самые богатые клубы лиги. Другое дело, что перемен в турнире со знаком «плюс» маловато. Нет целостности игры ни у одной из команд! Единственная команда, которая в целом ровно провела первый отрезок сезона, – «Локо», однако и у железнодорожников были сбои.
«Зенит» же чудом сумел победить «Урал» в 19‑м туре и лишь благодаря невзрачной игре железнодорожников сумел вернуться на первое место. На мой взгляд, именно питерцы все равно остаются фаворитами золотой гонки. Команда очень хорошо укомплектована. Единственный момент – история с тренером. Нельзя не видеть, насколько Спаллетти нервирует команду. Раньше он не мог справиться с питерской группой, затем эта тема с Широковым, а в матче с «Уралом» увидел момент, который говорит, что тренером недовольны уже и иностранцы. Спаллетти в этой встрече исполнял роль Геннадия Орлова, комментируя большинство эпизодов. И как-то Витсель обернулся к скамейке и что-то зло сказал. По лицу понятно, что рекомендовал помолчать. Ситуацию надо нормализовать, потому что в «Зените» начался второй круг недовольства команды тренером. Тренер, которого в команде не уважают, должен сам уходить. Уверен, что Спаллетти не уйдет сам. Значит, решение надо принять клубу.
2
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С «ЛОКО» В МАТЧЕ С «РУБИНОМ»?
– Ничего особенного. «Локо» не провалил игру, просто команда не смогла ничего придумать во встрече с соперником, который хорошо действует в обороне. «Рубин» насытил защиту, чем, впрочем, не удивил, – вопрос был только в том, как «Локо» попытается сломать эту защиту. Аргументов у железнодорожников не нашлось. Игры быстрой, вероятно, не подразумевалось, посему выпущен не Н’Дойе, а Павлюченко. Не сработало. По флангам тоже особенно не сквозили. С другой стороны, «Локо» не пропустил. Минус – потеря Диарра, который получил удаление (и кстати, уже третье в чемпионате). Психанул он совершенно не по делу, арбитр совершенно ни при чем.
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ




