6 российских футболистов, которым нельзя уходить в отпуск

Российский футбол ушел на перерыв, и футболистов отправили в отпуск. Sovsport.ru называет имена тех, кому лучше не тратить время на отдых.
news

Российский футбол ушел на перерыв, и футболистов отправили в отпуск. Sovsport.ru называет имена тех, кому лучше не тратить время на отдых.

Динияр Билялетдинов («Спартак»)

Летом Динияр говорил: «Сейчас я восстановился после травмы и наконец-то берусь за дело». Однако убедить главного тренера Валерия Карпина, что Билялетдинову место на поле, а не под козырьком скамейки запасных, футболист не смог. Пожалуй, эти полгода самые провальные в карьере бывшего футболиста сборной России. Сейчас он, если и появляется в стартовом составе, то только в матче молодежных команд. Ходили слухи, Карпину не понравилось, что после одного из отпусков Билялетдинов вернулся в команду с приличным животом. Чтобы это не повторилось снова, новогодние каникулы Динияр обязан провести в тренажерном зале. 

Александр Бухаров («Зенит»)

В начале сезона Лучано Спаллетти доверял Бухарову и позволял ему выходить в основе. Но Бухаров не забивал и пользы на поле почти не приносил. Бухаров не забивал даже тогда, когда «Зенит» забивал пять мячей в квалификации Лиги чемпионов норвежскому «Нордшелланду». А потом случилась история с пулковском аэропорту, и Александр вообще выпал из обоймы. Как следствие – его выпускают на поле только в том случае, если «Зенит» играет с соперниками уровня «Тюмени». Как известно, «Рубин» отпускал Александра с болью в сердце. Но сейчас в Казани говорят примерно так: «Возвращение Бухарова? Не, наверное, не надо».

Кирилл Комбаров («Спартак»)

Когда «Спартак» покупал братьев Комбаровых, кто-то шутил, что клуб приобретает Дмитрия, а Кирилл полагается бесплатно. Для полного комплекта. Главная задача Кирилла на тот момент – доказать, что это не так. Но так вышло, что те, кто шутил, оказались правы. Дмитрий уже регулярно призывается в сборную, а Кирилл просто так сидит на лавке. В нынешнем сезоне он провел лишь три полных матча и, естественно, ничем особенным не запомнился.

Юрий Жирков («Динамо»)

Юрий Жирков так давно не появлялся в центре событий, что кто-то мог забыть, в какой команде он играет. В настоящий момент герой Евро-2008 числится в «Динамо». Старт сезона для него скомкала травма – футболист пропустил около четырех недель, и пока так и не смог выйти на прежний уровень.

Я уже сам запутался полузащитник я или защитник. Меня скоро, наверное, на ворота поставят. Иногда выходишь в полузащите и думаешь, что в защите сыграл бы лучше. Я сам теперь не знаю, какая позиция ближе», - говорил Жирков в интервью официальному сайту клуба, и в его словах чувствовалось небольшое недовольство. Заключительные два матча первой половины сезона Жирков провел в старте. Но то, что так будет и после перерыва, никто не гарантирует.

Роман Шаронов («Рубин»)

Когда-то болельщики требовали пригласить Романа Шаронова в сборную России, а сам Роман намекал, что немного обижен на Дика Адвоката. «В сборную уже давно не вызывают сильнейших, там просто нет никакой конкуренции», - жаловался футболист.

Правда, в нынешнем сезоне Шаронов не всегда попадает в стартовый состав своего клуба. Он провел лишь пять полных матчей при том, что серьезных травм он не получал.

Александр Прудников («Рубин»)

Александр Прудников сменил много клубов в поисках лучшей жизни и сейчас оказался в «Рубине». Да, пока казанцы не решают серьезных задач, но вместе с тем в команде приличная конкуренция. Действительно ли наши собственные воспитанники ничем не хуже приезжих легионеров? Александру Прудникову выпала задача отстоять честь нации. Правда, пока у него это не очень получается. Пока он ничем не лучше ни Гекдениза Карадениза, ни Соломона Рондона. В премьер-лиге Прудников пока играет нерегулярно и ближайший месяц он должен потратить на то, чтобы вспомнить, как забиваются голы. 

Новости. Футбол