«Чемпионство в этом сезоне? Шанс есть». Полный текст выступления Леонида Федуна
Владелец «Спартака» Леонид Федун сегодня выступил перед журналистами на будущем стадионе клуба - «Открытие-арене». Sovsport.ru публикует главные цитаты бизнесмена.
Владелец «Спартака» Леонид Федун сегодня выступил перед
журналистами на будущем стадионе клуба - «Открытие-арене». Sovsport.ru публикует главные цитаты
бизнесмена.
«Мне нравится, как комментирует Генич. Поскольку он бывший
футболист, все профессионально понимает, рассказывает об игре, а не о том, что
происходит рядом.
Андронов? Если человек любит ЦСКА, - ради бога. Это его
право».
«Все стоит 14 миллиардов рублей. Мы уже получаем деньги от
спонсора за использование название арены».
«Я трачу очень много денег на футбольную команду. Если будет
еще хоккейная команда, я просто надорвусь. Трезво оцениваю свои возможности.
Просто брать «Спартак», чтобы он болтался, боролся за выживание, я не хочу. А
палить деньги, соревнуясь с, условно говоря, Тимченко или Ротенбергом я уже не
смогу. Мне и так все дорого обходится. При всем моем уважении и любви к
хоккейному «Спартаку», за который не болел Брежнев, как в фильме про Харламова.
Брежнев болел за ЦСКА»
«Очень плохое наследство досталось от господина Фурсенко. И
получилось, как в том анекдоте про долги: берешь чужие, отдаешь свои.
Естественно выплаты, связанные с играми сборной, - все накапливается. Но думаю,
проблема будет решена.
- Справедливо ли
обвинять руководство РФС в этой ситуации?
- Прежнее - справедливо. Нынешнее, думаю, - нет.
«Капелло - один из трех элитарных тренеров. Он не дешевый.
Но если бы тренера выбирал я, лучше никого не нашел бы. Естественно за Капелло
надо держаться. Вы знаете мою позицию: тренер - это хорошо, но важен подбор
игроков. А тот подбор игроков, который у нас есть, лучше быть не может».
«Моя позиция остается прежней: хотя в «Спартаке» много
легионеров, мы будем готовы сокращать их количество, как только будет принято
решение. Потому что использование легионеров - это тупик для нашего футбола.
Если хотим иметь фундаментально интересный футбол для наших зрителей и хотим
увидеть успешный футбол в исполнении сборной, мы должны сделать так, чтобы
количество иностранной рабочей силы постепенно сокращалось. Именно поэтому я
вкладываю очень большие деньги в развитие детского футбола. У нас функционирует
вторая команда».
«Выступление вполне удовлетворительное. Есть шанс побороться
за золото».
«Интересы сборной превыше всего. Для клубов, конечно, это не
очень хорошо. Но решение принято, будем под него подстраиваться».
Читать также:





