Сергей Галицкий: Я никому ничего не должен
Владелец «Краснодара» - о том, почему он не хочет помогать бедным, какие носит часы и зачем занимается спортом.
Бизнесмен, владелец
футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий стал одним из главных действующих
лиц российского футбола в ушедшем году. Его твиттер популярен и цитируем, а
публичные выступления Галицкого всегда интересны. Удивительно, но встреча
владельца краснодарского клуба со студентами МГУ в декабре прошлого года прошла
практически незамеченной. SOVSPORT.RU нашел видео в интернете и сделал
выжимку самых любопытных тезисов Галицкого.
Я плохо отношусь к благотворительности. Считаю унижением,
когда человек днем и ночью зарабатывает деньги, а потом отдает их группе
каких-то неизвестных людей, которые это все тратят.
Это унижение собственных мозгов. Зачем ты все это делал? Для
того чтобы какие-то непонятные наемные менеджеры, которые сами начисляют себе
зарплату, это все тратили? Надо быть идиотом.
Хочешь бороться с африканскими болезнями, сам возглавь этот
фонд и занимайся этим 24 часа в сутки.
Я думаю, что помогать надо только пенсионерам и детям.
Остальным помогать категорически запрещается, если мы следуем теории Дарвина.
Все равно все искусственные вещи умрут. И если африканцы не могут себя
содержать, вы хоть что делаете, у них все будет по-прежнему. Пусть они сами
разбираются.
Никогда не буду никому помогать и давать деньги, потому что
есть налоги. Государство само должно заниматься садиками и так далее. Если
государству не хватает денег, оно должно поднимать налоги.
Принято, что если ты заработал денег, ты по факту уже виноват. Ты должно
помогать инвалидам, бедным и прочим. Я никому ничего не должен. Государство
есть – поднимай налоги. Если тебе не хватает – поднимай дальше. Поднимаешь
потом до 75 процентов, и все уезжают.
Спортсмены вообще специфические люди. Они выбегают – все
крестятся. Потому что психологически очень большая нагрузка. Когда 90 минут на
тебя смотрят, кто-то сидит на скамейке, у него что-то не получается. Они
психологически очень мнительные люди. Поэтому к Богу часто обращаются люди, с
которыми что-то происходит. Но я предприниматель, я всякое видел, никогда не
верил в Бога по факту своего рождения.
Когда я говорил, что те, у кого дорогие часы, им лучше уйти,
потому что нельзя стремиться к баклажановой икре, когда ты ешь черную. Для меня
они недорогие – это раз. Второе – почему все считаю своим долгом подарить мне
часы? Мне подарили их десятки. Сейчас у меня одни из тех, которые мне подарили.
Я те снял, эти надел и ношу.
Пять-десять лет назад я думал, что мне уже конец, я не
выдержу. И если бы не занялся спортом… Я весил на 30 килограммов
больше. Представьте, я только сидел и пух от всех этих съеденных вредных вещей
типа гамбургеров и прочего. Спортом надо заниматься. Но вы все равно пройдете
этот путь, когда лет в 28 начнете толстеть, а потом спохватитесь и начнете
что-то делать. Если ты хочешь заниматься бизнесом в агрессивном режиме, ты
должен следить за собой.
Читать также:





