«Рони, май киндер тебя нарисовал!»

Обладатель «Золотого мяча» Криштиану Роналду – в необычных историях от еженедельника «Советский спорт – Футбол»
news

Обладатель «Золотого мяча» Криштиану Роналду – в необычных историях от еженедельника «Советский спорт – Футбол».

История №1. «На футболке расписался, по щечке похлопал, подмигнул и пошел»

Десятиклассница Марина Тихонова была влюблена в «Манчестер Юнайтед» далеко не по-детски. Познакомилась со многими его игроками, делала им подарки, а с Роналдо вообще была едва ли не на «короткой ноге». В ноябре 2009 года «ССФ» опубликовал историю ее любви. 

– Когда я узнала биографию Роналдо, он стал моим кумиром. Рони был бедным мальчиком с острова. У них в семье четверо детей, и первую зарплату в шестнадцать лет он потратил на лечение отца от алкоголизма, а потом еще брата вылечил от наркомании. Однажды я даже написала маме Рони на португальском: «Спасибо, что вырастили такого сына!». У них в Фуншале (столица округа Мадейра в Португалии. – Прим. ред.) есть магазин «КР7», где работает его младшая сестра Элма – наш знакомый съездил туда и отдал письмо. Я часто писала Рони на адрес «Манчестера», что он для меня нечто большее, чем просто «я тебя люблю», или «te amor» по-португальски. Но я знала, Рони приходит миллион писем, поэтому всегда хотела отдать письмо ему в руки. И вот первая встреча в Киеве в 2007-м.
…Семь вечера. «Манчестер» приземлился в Борисполе, и когда увидела Рони, я закричала на весь аэропорт: «Криштиану!». Сразу побежала к нему, тяну листочек и маркер, руки дрожат, слезы… Так мы шли рядом, а фанаты ему свои листки прямо в лицо пихают. Тогда я Рони под руку взяла, и у меня такие чувства были! А рядом с их автобусом высокая клумба была – так я на ту клумбу встала и вижу: за стеклом сидит Рио Фердинанд, а рядом с ним – Рони. И я руку приложила к стеклу, а Рио с другой стороны к ней свою ладонь приложил! Это было так трогательно!
В аэропорту я ничего не успела ему передать, поэтому мы всей семьей поехали за Рони в гостиницу, но ее окружил ОМОН. И я начала просить: «Ну пожалуйста, это мой единственный шанс! Мне ничего не надо – только передать подарок Роналдо!». И нас пропустили. Я позвала Рони, и он ко мне подошел. Протягиваю ему письмо на португальском, а мой папа (у него с английским не очень) говорит Рони: «Май киндер тебя нарисовал!» – и показывает на портрет. А Рони ему: «Да? Ой, спасибо!». И Рони папу запомнил. Мы с Криштиану даже сфотографироваться успели! Охранник держит фотоаппарат и ничего не соображает, а Рони ему показывает: «Вот так нажимаешь – и все».

После игры мы с папой примчались на машине в аэропорт, опередив «Манчестер» на пять минут. Смотрим, Видич идет. И только Неманья начал мне расписываться, как за моей спиной Рони проходит! Папа, который снимает все на камеру, кричит: «Маришка, быстрее – Рони!». Я у Видича свою футболку из рук вырываю, но смотрю – Рони уже далеко впереди. Не знаю, что меня дернуло, но я как заору: «Криштиану!». И он оборачивается: узнал меня, поставил чемодан и вернулся. «Вот спасибо, – говорю, – тебе. Моя мечта сбылась – я тебя увидела!». Он на футболке расписался, по щечке меня похлопал, подмигнул и пошел. Я на весь аэропорт кричала от счастья! А люди просто сидят, ждут свои рейсы и понять не могут, что происходит…

Другие трогательные истории о Криштиану Роналду – в свежем номере еженедельника Советский спорт – Футбол»

Купить свежий номер еженедельника Советский спорт – Футбол» можно здесь

Новости. Футбол