«Динамо» в печке (видео)
Московское «Динамо» продолжает первый предсезонный сбор в Дубае. В пятничном графике бело-голубых значится две тренировки.
Московское «Динамо» продолжает первый предсезонный сбор в Дубае. В пятничном графике бело-голубых значится две тренировки.
Пока
Москву заваливает снежными буранами, динамовские футболисты готовятся к
возобновлению сезона в идеальнейших условиях. Столбик термометра
поднялся в пятницу к обеду почти до 25 градусов, и лишь легкий ветерок
не позволял игрокам зажариться под палящим арабским солнцем. И потому
решение многих игроков прогуляться сразу после занятия к прохладной воде
выглядит совершенно логичным.
Если
в четверг вечером динамовцы провели восстановительное занятие,
увенчавшееся двухсторонкой, то на следующее утро игрокам была предложена
куда более интенсивная тренировка. Сперва тренер по физподготовке Петре
Лазареску провел разминку, включавшую в себя упражнения на пресс и
растяжку. Примерно через полчаса футболисты начали работу с мячом,
оттачивая различные комбинации и практикуя ложные движения.
Под
занавес футболистам несколько раз приходилось менять обувку для
выполнения различных упражнений. В завершении команда проделывала
беговую работу с ускорениями. Вознаграждение за полтора часа
изнемождающей работы игроки получили уже на пляже в виде расслабляющих
водных процедур. Впрочем, расслабляться рано – вечером предстоит еще
одна тренировка.
Источник: Советский спорт
Читать также:





