Миодраг Божович: У Дзюбы и Дьякова есть шансы поехать на чемпионат мира
Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович накануне матча 20-го тура премьер-лиги против «Кубани» пообщался с журналистами. Поединок состоится 10 марта в 19.00 мск.
Главный тренер
«Ростова» Миодраг Божович накануне матча 20-го тура премьер-лиги против «Кубани»
пообщался с журналистами. Поединок состоится 10 марта в 19.00 мск.
- Миодраг, расскажите
о том, как прошли сборы.
– Были отличная
погода, хорошие условия, так что мы
выполнили все, что планировали. Думаю,
что мы хорошо готовы физически ко второй
части чемпионата.
– Как вам новички
команды Габулов и Емельянов?
– Пока что трудно
сказать, что-то конкретное, так как эти
футболисты присоединились к нам совсем
недавно. Но я знаком с этими игроками,
знаю их возможности.
– Уход Шешукова в
«Локомотив» сильно расстроил?
– Он был ключевым
полузащитником «Ростова», отлично играл
в отборе и на подборах. Но Шешуков
получил очень хорошее предложение от
«Локомотива» и мы не стали его держать.
Теперь будем думать, как его заменить.
Есть Габулов, Фатуллаев, Емельянов, да
и Канга может сыграть в опорной зоне,
если сильно нужно будет.
– На сборах «Ростов»
очень много пропускал. Вас это не
беспокоит?
– У нас были некоторые
проблемы с центральными защитниками.
Постоянно играли Баштуш и Дьяков, Ксулу
же временами был травмирован. Поэтому,
например, Дьяков иногда проводил по два
матча за день.
– Кто же основные
центральные защитники «Ростова» на
сегодняшний день?
– Это Дьяков и Баштуш.
– Есть ли травмированные
в команде?
– Некоторые проблемы
у Емельянова, ему придется пропустить
матч против «Кубани». На его месте,
скорее всего, сыграет Фатуллаев, так
как Габулов еще не готов.
– Всю зиму ходили
разговоры о том, что Дьяков покинет
«Ростов».
– Пока что Виталий
футболист ростовской команды. Мое
мнение, что ему бы не помешал переход в
более сильную команду, тогда бы он смог
прогрессировать.
– Почему, на ваш
взгляд, его не вызвали на матч сборной
против Армении?
– Капелло сказал, что
хочет посмотреть Беляева. Главное, чтобы
Дьяков не расстраивался, кстати, и Дзюба
тоже. Считаю, что у них есть все шансы
поехать на чемпионат мира. Главное
продолжать работать над собой.
- Вы работали и с
Дьяковым и Беляевым. Кто сильнее?
– Не хочется никого
обижать, но Дьяков лучше.
– В команду после
долгого перерыва вернулся Синама-Понголь.
На какой позиции вы его видите?
– Понголь отлично
провел зимние сборы, много забивал.
Вообще, он хороший футболист, надеюсь,
что травмы больше к нему не вернутся.
Синама многофункционале н, но лучше
всего выглядит на позиции первого
нападающего. Я на него рассчитываю.
– Скажите, у вас
хоть раз возникала мысль перевести
Милича в полузащиту?
- У меня была мысль
увезти Милича в другую страну (смеется).
Милич привык играть из глубины, если
его поставить в полузащиту, то он не
будет создавать такой остроты как
сейчас. Тем более у нас на этом фланге
играет Джано, который постоянно радует
своими голевыми передачами.
Читать также:





