Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал поражение команды в матче 20-го тура премьер-лиги от «Терека» (0:1).
– Подарили первый тайм сопернику, – говорит Карпин. – «Терек» вышел сражаться. И мы, к сожалению, ввязались в это сражение, вместо того чтобы играть в футбол. Во втором тайме дела обстояли лучше. Но было сложно, хозяева сели очень низко в оборону, и что-то создать оказалось тяжело. Выходить и получать гол уже на 40‑й секунде против команды, которая хорошо в обороне играет… Это сложно.
– У вас сегодня на скамейке запасных было сразу три вратаря – Песьяков, Ребров и Дикань. Какой в этом смысл?
– В заявку можно вносить 23 футболиста. У нас всего 22. Пускай будут.
– Может, стоило вместо них посадить на лавку ребят из дубля?
– Чтобы скамейку почувствовали? Еще почувствуют.
– До сих пор вы делали ставку на Реброва с Песьяковым. Теперь – на Митрюшкина?
– Дальше все увидите.
– Чем объясните раннюю замену Барриоса?
– Травма. Вы не видели? Он хромал. Насколько серьезна травма, не знаю.
– Как оцениваете дебют Эберта?
– Как игру всей команды. В первом тайме плохо, во втором тайме – получше. По самоотдаче, по желанию вопросов нет. Что касается игры – вопросы есть ко всем.
РАХИМОВ: У «СПАРТАКА» БЫЛ ОДИН МОМЕНТ
Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов о победе над «Спартаком».
– «Спартак» борется за золотые медали, поэтому приезжал к нам за очками, – говорит главный тренер «Терека» Рашид Рахимов. – Но мы сыграли дисциплинированно в обороне. У соперника за весь матч был только один момент во втором тайме.
– Каким был план на игру и как он изменился в связи с ранним голом?
– При первых же передачах вратаря соперника мы планировали прессинг. У нас это неплохо получалось. В случае, если гостям удастся выйти из-под прессинга, мы договорились сыграть организованно в обороне. Таким план был изначально, и гол ничего не изменил.
– Кому посвящаете победу?
– Как кому? Мы играли 8 Марта. Посвящаем победу всем женщинам, матерям, сестрам, близким. У женщин не так много праздников, поэтому эта победа – для них.