Валерий Карпин: Это позор! (видео)

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин заявил, что команда обязана была обыгрывать клуб из второго дивизиона.
– Это позор. Проигрывать команде второй лиги «Спартак» в любом состоянии не может, – говорит Валерий Карпин.
– Не было предложений вернуть деньги за билеты болельщикам, пришедшим на игру?
– Пока не было.
– Почему команда не бежит?
– Это мнение со стороны. Например, в матче с «Тереком» «Спартак» пробежал больше. Против тех, кто обороняется играть, естественно, сложнее. Не согласен, что команда не бежит.
– Как именно вы готовились к игре с «Тосно»? Что-то знали вообще об этой команде?
– Видели ее матчи. И индивидуальное видео по каждому игроку было. Но обыгрывать команду второй лиги «Спартак» должен, даже не видя ничего.
– Раньше «Спартак» хорошо разыгрывал угловые. Теперь нет и этого. Почему?
– Спросите у футболистов сборной, почему они не могут перебить ближнюю штангу.
– Как вам игра Митрюшкина?
– Сыграл великолепно.
– Нам есть над чем работать. Но результатом, конечно, довольны. Были детские ошибки, когда могли подарить победу сопернику. Два момента сами себе создали… «Спартак» – хорошая команда, которая ставит наивысшие цели. Удача оказалась на нашей стороне. Если бы «Спартак» реализовал свои моменты, нам бы было гораздо сложнее. У нас еще много недостатков, – главный тренер «Тосно» Олег Лещинский даже после победы над «Спартаком» самокритичен.
– Вы говорите, что игра получилась неплохой, есть недостатки. Такое ощущение, что обыграть «Спартак» для вас, недавно возглавившего команду, в порядке вещей.
– Все же нам удалось провести три сбора. Но повторюсь: есть над чем работать.
– Что бы вы ответили, если бы владелец «Спартака» Леонид Федун предложил вам возглавить «Спартак»?
– Я возглавляю «Тосно». И то, что происходит в клубе, меня устраивает. Все мысли о том, чтобы вывести «Тосно» в первый дивизион.
– А в перспективе?
– Все хотят поработать с грандами. Для каждого это почетно. И я говорю не только про «Спартак», но и про другие команды премьер-лиги.
Валерий Карпин: Спросите у футболистов сборной, почему они не могут перебить ближнюю штангу
Игроки «Спартака» не остановились в смешанной зоне








