Владелец «Спартака» Леонид Федун раскритиковал игру красно-белых и работу главного тренера.
– Почему «Спартак» упустил победу?
– Судя по всему, провалили подготовительный период. Он был короче, чем у других клубов. К сожалению, команда оказалась физически не готова. Это было видно и по первой игре, и по второй. 30 минут отбегали, а в концовке «Анжи» оказался сильней и возил «Спартак», как детей.
– Вопросы к тренеру по физподготовке?
– Вопросы к тренеру. За все отвечает тренер.
– Во всем вина Карпина?
– Ну а кого еще! Он получил всех игроков, которых хотел, а дальше что? Мы увидели – игры нет. Реальный шанс получить чемпионство истекает.
– Что дальше? Последует ли отставка Карпина?
– Поговорим во вторник на совете директоров.