Полузащитник сборной России и «Севильи» Денис Черышев не смог принять участие в исторической победе над «Реалом» – помешала очередная травма.
Черная полоса Черышева затягивается. В общей сложности после перехода в «Севилью» в нынешнем сезоне он провел всего пять матчей, сыграв чуть больше 100 минут. Проводить больше времени на поле помешали травмы. Травмировав голеностоп в матче Лиги Европы против «Марибора», Черышев выбыл на три недели. Затем восстановился, о чем сообщил в своем твиттере: «Футбол вернулся – и улыбка тоже». Но едва 23‑летний полузащитник успел обрадоваться, как на тренировке перед игрой с «Вальядолидом» получил новую травму. Медобследование выявило частичный перелом пятой плюсневой кости правой ноги. Еще как минимум несколько недель без футбола…
«Жизнь испытывает нас, чтобы проверить на прочность», – философски смотрит сам игрок на невзгоды. Поддерживают Дениса и партнеры. Так, перед матчем с «Осасуной» игроки «Севильи» вышли на поле в футболках с надписью «Сил вам, Себас (полузащитник Себастьян Кристофоро. – Прим. ред.) и Денис».
«Спасибо, команда! Настоящую семью никогда не победить», – написал Черышев в ответ в соцсети. То, что «Севилья» сильна, команда показала, обыграв «Реал». Вопреки прогнозам и быстрому голу Криштиану Роналдо подопечные экс-главного тренера «Спартака» Унаи Эмери отыграли два мяча.
– Не каждый день удается победить «Реал», – радовался после игры Эмери. – Мы уже вошли в историю, одержав шесть побед подряд, но самое важное – впереди.
Остается надеяться, что следующие победы будут одержаны при участии Черышева. Крепись, Денис!
ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. 30‑й ТУР
ДРУГИЕ МАТЧИ