Четвертый после пяти вечера. Как Флоро Флорес влюбил в себя пол-Италии

Корреспондент «Советского спорта» Евгений Ломоносов – о нашумевшей историей с усыновлением форвардом Сассуоло» Флоро Флоресом брошенного в поезде ребенка.
news
Корреспондент «Советского спорта» Евгений Ломоносов – о нашумевшей историей с усыновлением форвардом Сассуоло» Флоро Флоресом брошенного в поезде ребенка.

У Алессандро Дель Пьеро и Франческо Тотти и мыслей не может быть, правильно ли они в детстве выбрали профессию. Оба посвятили свою жизнь великим командам, выиграли с ними множество трофеев, стали победителями чемпионата мира и доставили своей игрой радость болельщикам со всего континента.

Не может подобных мыслей быть и у Гильермо Джакомацци. Хоть и не выигрывал он титулов. Уругваец отыграл за «Лечче» 12 лет и не покинул этот коллектив даже тогда, когда он вылетел в Серию В и даже после того, как был сослан в третий дивизион. Своей верностью скромной итальянской команде Джакомацци заставил себя уважать абсолютно всех. А команду ему пришлось покинуть лишь в 2013 году, когда ее возглавил новый тренер. Понятное дело, в Лечче болельщики всегда устроят Джакомацци теплый прием.

После случившегося в конце марта - начале апреля не должен подвергать сомнениям свой выбор и Антонио Флоро Флорес. Увидев в телевизионной передаче «Pomeriggio Cinque» («После пяти вечера») сюжет о младенце, найденном в одном из вагонов пассажирского поезда, игрок, недолго думая, решил его усыновить! О чем тут же сообщил жене, которая моментально одобрила идею . «Я последовал зову сердца. Ведь я не только спортсмен, но и отец», - прокомментировал ситуацию игрок. Найденному ребенку было всего три-четыре недели.

Много ли в футболе – игре, за которой наблюдают миллионы - подобных историй? Историй, в которых люди делают большое добро людям, оказавшимся в тяжелой ситуации, благодаря зову сердца. Помимо этого случая, известно разве что о намерении Адриана Муту и его жены усыновить ребенка из китайского города Цзиньхуа, которого мать выбросила в канализацию, так как беременность была незапланированной. В СМИ было много статей именно о намерении, но отчего-то не было информации, удались ли сделать доброе дело. Ведь могло и не получится. Румыния не входит в число 17 стран, в которых разрешено усыновление китайских детей.

Если для Муту усыновленный ребенок мог стать четвертым, то для Флореса уже стал. Официально сам спортсмен объявил об этом первого апреля. С такими вещами не шутят. И как же это замечательно! Особенно на фоне бесконечных скандалов футболистов со своими женами-моделями.

Многие болельщики считают, что для футболистов главное – деньги. Хватает спортсменов, которые называют футбол в первую очередь своей работой, а не игрой. Возможно, считает футбол работой и Антонио Флоро Флорес. Но с уверенностью можно сказать, что пришел он в этот футбол из-за большой к нему любви. И людям, следящим за его игрой видно, что на поле он живет игрой. Тем, кто за его действиями на поле не следит, о многом должна сказать история с усыновлением ребенка. А за любовь к людям, преданность делу, искреннее поведение спортсмену можно простить многое. Даже низкую результативность, если ты нападающий.

Чтобы влюбить в себя болельщиков, футболисту не обязательно быть Криштиану Роналду или Лео Месси, не обязательно быть преданным одному клубу, не обязательно выигрывать трофеи. Иногда просто нужно помнить о вечных ценностях и следовать сердцу. Порой это запоминается не хуже.

Новости. Футбол