Зачем сейчас Черчесов «Динамо»?

Блогер «Народки» ищет и находит логику в приглашении Станислава Черчесова в «Динамо» именно сейчас – за шесть туров до финиша чемпионата страны.
Автор webmaza
Из блога «Линия полунападения»
Адрес sovsport.ru/b455
– Хочу отдать должное «Советскому спорту» за упорство в распространении информации о назначении главным тренером московского «Динамо» Станислава Черчесова еще тогда, когда вопрос висел в воздухе, а сам Черчесов на передаче «90 минут» всем видом показывал, что после отлета в Пермь возвращаться не собирается. И вот – вернулся. Хорошо или плохо поступил Черчесов – каждый для себя уже решил, и в основном понятно как. Но ведь мы все такие люди: любим рассуждать несколько однобоко, забывая или закрывая глаза на некоторые аспекты.
То, что сильно бросается в глаза в сложившейся ситуации, – это разница бюджетов и амбиций клубов. Мысли многих начинают работать в определенном направлении, и на первый план выходит этика поступка, совершенного за шесть туров до конца чемпионата. Я и сам был сторонником того, чтобы дать Дану Петреску доработать до конца сезона, а потом – пожалуйста, на все четыре стороны. Оставить на время в покое Черчесова и его многострадальный «Амкар». Это по-человечески всем понятно, но, как я уже оговорился, есть и другая сторона вопроса.
Самое главное, о чем хочу сказать, – это то, почему появление в «Динамо» Черчесова именно сейчас можно объяснить не только личным интересом последнего.
Между окончанием чемпионата России и началом ЧМ-2014 – всего месяц. Как вы думаете: чему этот месяц будет посвящен? Правильно! Подготовке сборной к чемпионату мира! И что вы новому главному тренеру «Динамо» прикажете делать, если он в клуб по окончании сезона придет, а основной костяк уедет на сборы к Фабио Капелло?
Задачу по попаданию в еврокубки уже в этом сезоне никто не отменял, но фактически Черчесову именно сейчас дали возможность за шесть игр определиться, с кем он будет дальше работать, а кому скажет «до свидания». Так что с профессиональной точки зрения приход Черчесова в «Динамо» именно сейчас вполне логичен.





