Евгений Ловчев: Эмери – хороший тренер. Но нашим футболистам нужен погонщик
Обозреватель «Советского спорта» рассуждает о нынешних успехах бывшего главного тренера «Спартака» Унаи Эмери в «Валенсии» и вспоминает знаменитые слова Дзюбы.
Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев рассуждает о
нынешних успехах бывшего главного тренера «Спартака» Унаи Эмери в «Валенсии» и
вспоминает знаменитые слова Артема Дзюбы.
Знаете, Дзюба сказал слова про «трениришку» на эмоциях и не
стоит к этому относиться серьезно. Надо обращать внимание на то, как работает
тренер. В данном случае однозначно, что у Эмери, как и у многих специалистов,
которые к нам приезжали, не получилось в России, но потом получилось в Европе. По
какой причине такое происходит? Видимо, у нас особая страна.
Вот Эмери пришел в «Севилью», и никто не говорит, как
спартаковские игроки, что он мягкий, что, мол, ему нужно работать жестче. Про
Билича в «Локомотиве» такие же вещи говорили – не может рявкнуть и так далее.
Это удивительно.
Футболисты сами говорят, что их надо было гонять. Это просто
верх неуважения к своей профессии и зрителю. То есть им нужен человек другой
профессии – погонщик. А Эмери пришел в «Севилью» и доказал, что он хороший
специалист, не выдающийся, но хороший.
Такое впечатление, что ему немного не хватает такой харизмы,
как у Моуринью.
Читать также:





