Роману Павлюченко и Николасу Ломбертсу было не до поцелуев. Фото Дарьи Исаевой
Главный
тренер «Локомотива» Леонид Кучук ответил
на вопросы после игры с «Зенитом» (1:1).
- Показалось, что Дюрица
нервничал больше, чем Михалик. Ян завелся
на последних минутах...
- Я бы удивился, если б он не
завелся, это же футбол... Пара центральных
защитников играла хорошо. Да, допустили
нелепую ошибку. И сразу Рондон отличился.
И мы так же забили. Очень сложная с
психологической точки зрения игра. Если
б мы целовались с «Зенитом», я бы этого
не понял. А так играли в агрессивный
футбол. Выигрывали много единоборств.
-
Диарра не может играть весь матч?
- Он получил травму в конце
матча с «Анжи». Это не ушиб. Мышца
расплющилась, что равноценно разрыву.
Ласс только два дня тренировался в общей
группе. Понимал, что Ласс - опытный игрок,
должен помочь. Но мышца могла не выдержать.
Диарра хорошо вошел в игрк. Он еще сильнее
будет. Читал, что у меня конфликт с
Диарра. Ну, какой конфликт? Что касается
Денисова, он только вчера попробовал
тренироваться. Не было замены. Он тоже
р рисковал. Извиняюсь перед ребятами,
потому что пришлось рисковать. Но они
усилили игру, как и Рома Павлюченко. Мы
не пытались играть вничью, как вы
заметили.
-
Вы довольны этой игрой?
- А «Зенит» доволен? Еще два
тура. Гонка продолжается. Все ходят по
тонкому льду. Но нам полегче ходить.
Говорят, все места расписаны. Но корона
еще не надета. До самого последнего тура
все будет продолжаться.
-
Почему вам легче ходить по льду?
- Мне все равно с кем играть.
И я уверен в команде. Мы играем на победу.
Все вроде как нас сбросили со счетов.
Но не все решено.
-
Довольны, как команда играла против
Халка?
- Он не много создал, в отличие
от прошлых матчей. Хотя игрок такого
уровня может решить все в одном эпизоде,
как Рондон.
-
Почему не играли в два форварда?
- Можно и в четыре форварда
сыграть. Самое опасное в футболе - центр
поля. Проигрываешь его - и получаешь
много атак в свою сторону. Посчитал, что
лучше нам сыграть так, как мы это делали.
-
Игроки часто поскальзывались. Почему?
- Может, не подобрали обувь.
Поле новое, у него нет так называемой
подушки. Но газон в очень хорошем
состоянии. Впервые за продолжительное
время.
-
У «Локо» снова ротация на вратарской
позиции...
- Гилерме профессионально
подошел к делу. Сказал перед игрой:
«Тренер, у меня небольшой дискомфорт в
районе приводящей мышцы». И мы сразу
сразу сделали замену. Ведь получи он
травму, мог снова выбыть на большой
срок.
-
То есть изначально должен был играть
Гилерме, а не Абаев?
- Нет. Просто нужно реагировать
в таких ситуациях.
Турнирная таблица