Кто ударил Граната?


Полуобноженный фанат, напавший на Гранта, пока не был задержан. Фото «Советский спорт»
Человека с оголенным торсом, который напал защитника «Динамо» Граната во время массового выбегания на поле фанатов «Зенита» в воскресенье, видели все. Его показали по телевизору, он на всех фотографиях. «Советский спорт» задается вопросом, кто этот фанат и обращается за помощью к читателям.
Напомним, что обнаженный по пояс мужчина выбежал вместе с другими фанатами на 84-й минуте матча 29-го тура российской премьер-лиги в Питере, напал на футболиста «Динамо» сзади и ударил игрока по лицу. «Скорая помощь» отвезла пострадавшего в клинику главного страховщика чемпионата России в центре города. У Граната диагностирована закрытая черепно-мозговая травма и ушиб мягких тканей. Зафиксировав травмы, Гранат направился в полицейское управление, чтобы написать заявление о нанесении ему побоев. Уголовное дело возбуждено по статье 116 УК РФ, часть вторая. Затем динамовец на личном самолете президента клуба должен был улететь в Москву.
Вечером появилась неофициальная информация о том, что человек, ударивший Граната, задержан вместе с рядом других фанатов, выбегавших на поле. Однако позднее исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан, рассказал, что фаната среди задержанных все же оказалось.
«Советский спорт» обращается к читателям – помогите найти напавшего на Граната. Если вы владеете. Какой-либо информацией о человеке на фото, присылайте ее на электронный адрес content@sovsport.ru.
Как наши читатели помогли газете
Читатели «Советского спорта» уже не раз помогали газете удивительными рассказами и фотографиями.
В 2006 году мы обратились к очевидцам тех, кто ехал в одном вагоне метро с футболистами «Спартака» на матч Лиги чемпионов с «Интером». Несколько читателей поделились интересными рассказами.
«На станции «Спортивная» рядом со мной оказался Денис Бояринцев. Он пребывал в приподнятом настроении (еще бы, на метро проехать – такое развлечение!), и на вопрос о предстоящем матче сказал, что постарается забить гол на 90-й минуте. Потом подумал и добавил, что лучше бы забить пораньше» (читательница Антонина Круглова, «Советский спорт» за 2 ноября 2006 года).
Болельщик «Спартака» Антон З. помог нам с историей о фото Леонида Слуцкого в Макдоналдсе, а пользователь Sovsport.ru предоставил нам фотоснимок защитника «Анжи» Кристофера Самба с бананом после матча с «Локомотивом».





