Реплика. Увидим ли мы Антона Голубова в премьер-лиге?

Дмитрий Голубов – главный герой стыковых матчей за право сыграть в РФПЛ – дебютировал в премьер-лиге еще в 2005‑м, под руководством Леонида Слуцкого в «Москве». Он заметил Голубова в дубле «Уралана», с которым сам, как известно, работал.
В последнем матче сезона-2005 «Москва» именно благодаря дублю Голубова в ворота «Сатурна» заняла пятое место и впервые пробилась в еврокубки. Немногочисленные фанаты «Москвы» порывались заключить в горячие объятия Диму в Раменском, а «Советский спорт» вышел с заголовком «Любовь и Голубов».
Правда, потом в премьер-лиге у Голубова не очень получалось. Ни в «Москве», ни в «Торпедо». Зато за ульяновскую «Волгу», «Балтику», брянское «Динамо» он забивал регулярно. В 2012‑м Голубов снова попробовал себя в РФПЛ, но четыре матча в «Алании» прошли впустую. Кто-то даже говорил, что Голубов – новый Федьков первого дивизиона, способен ставить рекорды только там.
Дмитрий продолжил играть в результативный футбол в «Уфе». В этом сезоне он забил меньше только лучшего бомбардира – нападающего «Арсенала» Кутьина. Правда, с учетом покера в ворота «Томи» Голубов отстает от него только на один мяч (18 против 19). А есть еще ответная игра. В общем, вместе с «Уфой» 28‑летний Голубов сейчас опять в шаге от премьер-лиги. Получится ли у него быть результативным там?





